Религия, вера
Что хуже, атеизм, или лжерелигия???
Глупость умноженная на уверенность в своей правоте (католики, православные и т. д.).
Все одинаково. Можно просто не заморачиваться всем этим, жить себе спокойно, читать умные книги, общаться с интересными людьми и по ходу дела расширять свое мировоззрение, создавать для себя систему ценностей, не брезгуя при этом опытом, накопленным нашей цивилизацией. А там и разберетесь-что лучше именно для вас, а что хуже. Зачем вам чьи-то тараканы?
Хуже, отсутствие мозгов.
И то и другое.
Хуже желчность, злоба и нетерпимость к инакомыслящим :))
Лжерелигия
равно
Думаю лжерелигия.
Атеизм обратная сторона религии. Все религии - ложь. Ни там ни там Бога нет. В атеизме Бога отрицают по определению.
Бог - Творец. А какое творчество в религиях? Его нет, значит и Бога в них нет.
Слова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Слова Бога:
Обрати внимание:
может ли быть лжесказка? сказка она и есть сказка.
первое- ложь№1
второе- ложь№2
Хуже когда человек перестаёт быть человеком, и не важно какого он склада ума и мировозрения.
Все религии - лжерелигии, ибо они нам говорят, что истинно то, о чем они нам проповедуют. А что хуже? Безнравственность! Это вне юрисдикции религиозных взглядов...
Абсолютно никакой разницы. Не спасает, в конце концов, не то, ни это.
Атеизм и есть лжерелигия.
хороший вопрос! но ответа на него не знаю.
Молодой священник, только закончивший обучение, приходит в церковь.
Ему поп говорит:
- Иди читай проповедь!
Тот идёт, боится, в первый раз всё-таки.. .
Другой поп его пожалел и говорит:
- Сын мой, сходи за алтарь, остаканься, и смело иди читать, всё получится.
Ну тот сходил, остаканился.. . С утра просыпается - башка квадратная, весь
перекошенный, перегаром несёт.. .
Подходит к попу:
- Святой отец, ну, как я вчера отчитал?
- Ну в общем-то ничего, но были некоторые неточности.. .
- Вы хоть скажите какие, чтобы я не повторялся.. .
- Ну, ладно.. .
Во-первых, я сказал остаканиться, а не ографинеться;
Во-вторых, к алтарю выходят на двух ногах, а не на четвереньках с криками: «иду уже нах» ;
В-третьих, рясу в трусы не заправляют;
В-четвертых, кадилом махают вперед-назад, а не над головой;
В-пятых, прихожанки не бляди;
В-шестых, Христа распяли евреи, а не менты;
В-седьмых, в священном писание кроме Божьей Матери никакой другой не упоминается;
В-восьмых, нужно говорить не «пиздец тебе грешник» , а «Господь вам все простит» ;
В-девятых, было 12 апостолов, а не хуева дюжина апёздолов;
В-десятых, по окончанию службы надо отпускать с миром, а не посылать на хуй;
В-одиннадцатых, молитва заканчивается словом «Аминь» , а не словами «все пиздец, расходимся»
Ему поп говорит:
- Иди читай проповедь!
Другой поп его пожалел и говорит:
перекошенный, перегаром несёт.. .
Подходит к попу:
- Святой отец, ну, как я вчера отчитал?
- Ну, ладно.. .
В-третьих, рясу в трусы не заправляют;
В-пятых, прихожанки не бляди;
Атеизм-это искренне верующие люди в то, что Бога не существует...
Лжерелигия-99% всех религиозных направлений на планете, как уже выше описано, живущих исключительно за счет своих прихожан, нарушающие же свои собственные заповеди и традиции и существующие, потому что для многих людей это уже привычка, или так сказать "легкие" отношения с Богом.
Истинная религия- как бы смешно это не казалось, она есть, уверен что огромное количество людей, это понимают, осознают, но не признают по причине сложного выбора из всех и конечно же мнения окружающих.
Однако любой человек на земле, где бы он ни находился, кем бы он не был, сможет разобраться если искренне того пожелает...