Религия, вера

Простите мою тупость, что именно может быть хуже атеизма?

Илья Гринь
ВОИНСТВУЮЩИЙ атеизм
Olga Rod
Лучший ответ
Радмир Фатхуллин Людмила.. нет такого понятия :воинствующий атеизм..
атеизм-всего лишь неверие в бога..
но есть воинствующие безбожники.. и неизвестно во что они верят.. потому что-это-политика.
Слепая фанатичная вера, например христиане, которые разрушили библиотеку Александрии, "святая" инквизиция, которая во имя веры истязала и убивала людей во имя Христа и веры, иезуиты, которые во имя власти развращали души и прививали лживые идеи и концепции.
ну. . если принять к сведению, что бог-самый первый АТЕИСТ, то религиозное поклонению атеисту...
Юрий Зверев
Религия, искажающая ее смысл.
Eugen Turcan
хуже атеизма только желание навязать свое мнение, считая его единственно правельным
Ара Бес
Упертость, наверное.

Тагирова Аида
только религия в любых ее проявлениях
Религиозность

И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью и днем твержу об одном:
Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь хвалы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО! "
Кто скажет: "Идите, люди за мной!
Я вас научу, КАК НАДО! "

Ведь это ж бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада!
А бояться-то нужно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО! "
Не верьте Ему! Гоните Его!
Он врет! Он не знает, КАК НАДО!

Александр Аркадьевич Галич
_-_Гулбану_-_ _______
Люба Самусева Моисей, Иисус, Мухаммед- это пророки посланнеики, те что знали как надо, но ни до всех смогли донести то, что знали. И все они знали что Бог один, и все предупреждали о том что место многобожников в аду. Вы хотите сказать что эти люди не знали как надо? я согласна с Вами что Религиозность и вера в Бога - это две разные вещи, оно то что нужно боятся тех кто показывает верный путь, это уже...
Бояться, нужно своих поступков и слов!
Хуже атеизма религиозность: обряды, догмы, косность, формализм, магические ритуалы, суеверие и маловерие.
Алёна Юрьева
Религиозный фанатизм.
Слепая, фанатичная вера без понимания сути религии, какой бы ни было...
Прощаем. Да и не обижались особо.

Шовинистическое чувство превосходства. А также задавание подобных вопросов.
Богохульство !
Воинствующий атеизм -- был ответ. Но он не хуже, а лучше. "Два пути ведут к богу: 1 -- самый короткий, но и самый ненадёжный, это -- религия. 2 -- самый долгий, но и самый надёжный, это -- через отрицание бога, т. е. через атеизм. И таких случаев немало. Напр. , сын Чернышевского до 20 лет был, как и папа, воинствующим атеистом, а после -- резко стал религиозным фанатиком. Хотя это -- не совсем та причин: нельзя родителям насильно навязывать такие вещи детям. Короленко, Нильс Бор и др. Осень редко, не будучи сами религиозными, ходили в церковь с детьми, а на ?? знакомых отвечали, что делают это для того, чтобы их дети считали себя ( и другие их) такими же, как все, а когда вырастут, сами определятся, верить им в бога или нет.
тупость заключается в том, что такие провокационные вопросы выглядят по меньшей мере глупо. ну приелось уже, неинтересно, итак понятно что верующие и атеисты никогда не поймут друг друга.
Zongzhou Wang
Olga Rod верующий всегда поймёт атеиста, потому что сам был им когда-то, а атеист не поймёт верующего, потому что никогда им не был.
Крестовые походы- крестовые походы за 200 лет унёсли жизней не меньше чем вторая мировая
Джихады- тоже нормально, но скорей чтобы выжить, чем завоёвывать
Охота на ведьм, только из-за шизоидного папы римского уничтожило больше половины женщин европы
а ещё есть сжигание учёных и другие
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ВЕРЫ?
прощаем вашу.. . ограниченность мышления, она свойственна верующим
иначе всего вышеперечисленного не было бы
Talant_Gauhar Alievy
без веры жить - безвременная смерть...
религиозный фанатизм
Сатанизм.
Если коротко то - ВСЁ)))
Глупость вообще и религиозный фанатизм - в частности.
слепая религиозность без любви к людям, это хуже.
не о вере, а о религии
Верить всем и всему. Всё подвергай сомнению, но и не будь как Фома неверующий...
Хуже атеизма и намного, это желание задавать людям провокационные вопросы, бессмысленные и заранее не имеющие ответов.