Религия, вера
Простите мою тупость, что именно может быть хуже атеизма?
ВОИНСТВУЮЩИЙ атеизм
Слепая фанатичная вера, например христиане, которые разрушили библиотеку Александрии, "святая" инквизиция, которая во имя веры истязала и убивала людей во имя Христа и веры, иезуиты, которые во имя власти развращали души и прививали лживые идеи и концепции.
ну. . если принять к сведению, что бог-самый первый АТЕИСТ, то религиозное поклонению атеисту...
Религия, искажающая ее смысл.
хуже атеизма только желание навязать свое мнение, считая его единственно правельным
Упертость, наверное.

только религия в любых ее проявлениях
Религиозность
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью и днем твержу об одном:
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь хвалы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО! "
Кто скажет: "Идите, люди за мной!
Я вас научу, КАК НАДО! "
Ведь это ж бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада!
А бояться-то нужно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО! "
Не верьте Ему! Гоните Его!
Он врет! Он не знает, КАК НАДО!
Александр Аркадьевич Галич
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью и днем твержу об одном:
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь хвалы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО! "
Кто скажет: "Идите, люди за мной!
Я вас научу, КАК НАДО! "
Ведь это ж бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада!
А бояться-то нужно только того,
Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО! "
Не верьте Ему! Гоните Его!
Он врет! Он не знает, КАК НАДО!
Александр Аркадьевич Галич
Люба Самусева
Моисей, Иисус, Мухаммед- это пророки посланнеики, те что знали как надо, но ни до всех смогли донести то, что знали. И все они знали что Бог один, и все предупреждали о том что место многобожников в аду. Вы хотите сказать что эти люди не знали как надо? я согласна с Вами что Религиозность и вера в Бога - это две разные вещи, оно то что нужно боятся тех кто показывает верный путь, это уже...
Бояться, нужно своих поступков и слов!
Хуже атеизма религиозность: обряды, догмы, косность, формализм, магические ритуалы, суеверие и маловерие.
Религиозный фанатизм.
Слепая, фанатичная вера без понимания сути религии, какой бы ни было...
Прощаем. Да и не обижались особо.
Шовинистическое чувство превосходства. А также задавание подобных вопросов.
Богохульство !
Воинствующий атеизм -- был ответ. Но он не хуже, а лучше. "Два пути ведут к богу: 1 -- самый короткий, но и самый ненадёжный, это -- религия. 2 -- самый долгий, но и самый надёжный, это -- через отрицание бога, т. е. через атеизм. И таких случаев немало. Напр. , сын Чернышевского до 20 лет был, как и папа, воинствующим атеистом, а после -- резко стал религиозным фанатиком. Хотя это -- не совсем та причин: нельзя родителям насильно навязывать такие вещи детям. Короленко, Нильс Бор и др. Осень редко, не будучи сами религиозными, ходили в церковь с детьми, а на ?? знакомых отвечали, что делают это для того, чтобы их дети считали себя ( и другие их) такими же, как все, а когда вырастут, сами определятся, верить им в бога или нет.
тупость заключается в том, что такие провокационные вопросы выглядят по меньшей мере глупо. ну приелось уже, неинтересно, итак понятно что верующие и атеисты никогда не поймут друг друга.
Olga Rod
верующий всегда поймёт атеиста, потому что сам был им когда-то, а атеист не поймёт верующего, потому что никогда им не был.
Крестовые походы- крестовые походы за 200 лет унёсли жизней не меньше чем вторая мировая
Джихады- тоже нормально, но скорей чтобы выжить, чем завоёвывать
Охота на ведьм, только из-за шизоидного папы римского уничтожило больше половины женщин европы
а ещё есть сжигание учёных и другие
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ВЕРЫ?
прощаем вашу.. . ограниченность мышления, она свойственна верующим
иначе всего вышеперечисленного не было бы
а ещё есть сжигание учёных и другие
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ВЕРЫ?
без веры жить - безвременная смерть...
религиозный фанатизм
Сатанизм.
Если коротко то - ВСЁ)))
Глупость вообще и религиозный фанатизм - в частности.
слепая религиозность без любви к людям, это хуже.
не о вере, а о религии
Верить всем и всему. Всё подвергай сомнению, но и не будь как Фома неверующий...
Хуже атеизма и намного, это желание задавать людям провокационные вопросы, бессмысленные и заранее не имеющие ответов.