Религия, вера

Говорят, что человек после 30 не развивается. Почему тогда многие именно в зрелости сменили атеизм на веру (и наоборот)?

По идее, нейронные связи должны "задубеть" уже
Botagoz Bisembaeva
Не развиваются, но деградируют.
Катя
Лучший ответ
Botagoz Bisembaeva То есть, возвышенный верующий становится прямолинейным атеистом, а прямолинейный атеист - тупым веруном?
Потому и сменили, что мозги гнить начали.
Лариса Медкова
Первый раз такую нелепость слышу! )
Пока человек жив, он способен развиваться, хоть в 20, хоть в 80.
Просто в молодости, это делать легче и быстрее.
Неправду говорят. Опыт человек копит всю жизнь.
говорят, что кур доят
Обманули.
Botagoz Bisembaeva В какой мере обманули?
Нормальное явление. Многие понимать себя начинают именно к 30 годам.
Nikolay Kaschtschenko
ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – дан-
ный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» –
принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум являет-
ся лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он ста-
новится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания
ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания,
вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В
русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении
выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности
ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – не
знаю куда, принеси то – не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные,
более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими
задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Рос-
сию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в
Россию можно только верить».

Вера не в уме, а в СОзнании с сердцем.
Наталья Попова
Наталья Попова Вера не в уме, а в СОзнании с сердцем.
Лариса Медкова Не надо раздирать слова в клочья, за что ты так ненавидишь свой язык? Ну Задорнову-то еще можно простить - во-первых, он латыш, а во-вторых, к старости многие впадают в какую-нибудь идефикс.
"Дурак" - это дурак. Человек, не умеющий мыслить. И не клевещи на русский язык.
Botagoz Bisembaeva Только у женщин может быть настолько завышена самооценка.
Никак не связано.
Яна Кепская
это вкакую сторону развитие
Инжу Тулеушова
Botagoz Bisembaeva В том-то и дело, что не имеет значения, в какую.
в чем "развитие" сменить веру в одну чушь, на веру в другую?
Сергей Гусев
Botagoz Bisembaeva Я о том, что мышление с возрастом становится более консервативным.
Кто говорит?
Botagoz Bisembaeva Банально по отзывам.
Что? Всмысле не развивается? То есть, в 30 человек, не может изучить что-то (язык и т. д.)
Чушь какую-то вы описали.
В 30 человек бывает чувствует себя старым и боится смерти, ада. Накручивая себя тем, что он может попасть в ад, он начинает верить в Бога.
А в атеизм... Ну по опыту. Человека ведь в любой момент может осенить, что Бога нет, что в 15, 23,27, так и после 30.
А вообще, не атеист, а агностик, как говорится))