Иногда что-то наподобие этого чувства бывает. Впрочем, свобода совести предполагает
терпимое отношение к любому человеку, вне зависимости от его отношения к вере.
Основное чувство, посещающее меня при общении с атеистами, - не жалость, а
досада. Но стараюсь себя сдерживать и не высказываться на этот счёт.
Религия, вера
Верующие, а вам бывает жаль человека,лишь потому, что он атеист? Или какие они вызывают чувства именно из-за их атеизма?
Мне жаль всех, кто нарушает любую заповедь. Почему все стараются противопоставлять именно верующих атеистам, а не честных - ворам, а вежливых - хамам?
N_O_X_A - Shymcity
Потому что это - раздел РЕЛИГИЯ и ВЕРА!
Сочувствие
иногда мне их жалко, иногда смешно----глазёнки вытаращат, слюной брызгают.... и одно слово твердят---нетнетнеетнетнетнетнет
Дмитрий Маклаков
И где Вы с такими общаетесь:)...
Просто он поверил атеисту. Жаль ...но поправимо.
Вызывает чувства живого человека, но под толстой скорлупой или под толстой слоновой кожей...
Мы молимся за них, ведь нет ничего губительнее для души, чем атеизм. Уныние, отчаяние, пьянство, наркомания, проститутция и прочие пороки -следствие атеизма.
Разумеется их жаль, времени мало осталось.
я никогда не разделяю людей ни по национальному признаку, ни по принадлежности к конфессии
У меня есть верующие друзья, могу с уверенностью сказать, что нормально ко мне относятся. Бывают дискуссии интересные, правда не со всеми, ибо глубина мышления часто сильно отличается.
Молодежь уходит и это неизбежность вообще развития разума людей. Реформы есть глупое и пустое мероприятие. Нужны очень мощные аргументы разума. Бесконечные катастрофы и бедствия, терзания, опустошения, завоевания, войны, голод, эпидемии... Для чего столь варварские испытания? Внушить нам большее доверие к скрытым Его целям? Беспрестанное зло и будущая судьба. Как нам надеяться на рай? Где они, избранные? Покажите, как надо жить безгрешно на их примере. Какая недоступная мозгу из нашего повседневного дерьма фраза: вечное наслаждение неизреченным блаженством. Он не может добиться препятствовать злу? Или может, но не хочет? Не хочет и не может? Не может-бессилен. Не хочет-злой. Не может и не хочет-беспомощный, тогда это и не Он. Бухенвальд, Треблинка, Освенцим, Дахау... Еще живы деды, на чьи вопросы о Нем мы не способны ответить. Арбайт махт фрай-труд делает свободным. Даже философски постичь сложно. Две тысячи лет мы ждем ответов на свои вопрошения. Сколько еще? Жизнь-это не главный подарок Его нам? У Него есть все, чтобы сделать людей счастливыми, почему Он этого не делает? Стон над земным шаром от давящей людей судьбы. И приканчивает человека, чтобы испустил дух в максимуме страданий.