Религия, вера

Как простить человека который сделал мне очень очень плохо?

как я пойму что простила,,,,и оставила все в прошлом
Трудно, но считаю, насиловать себя тоже не стоит, если нет в душе прощения, просто не старайся мстить, отвечать злом.
Проститься само со временем.
Зарина Джанташ
Лучший ответ
сотри его файл из памяти.. мысль способна на всё....можно стереть прошлое, просто по-настоящему этого захотев!!!
Когда перестанет колбасить, значит успокоилась. Когда при упоминании его имени в мозгу не будет щелкать обида-значит простила. А, когда при встречи не будет ёкать сердце-значит отпустила.
Ты осуди его поступок, а его как личность прости. Может завтра он тебя из огня вытащит. В жизни всякое бывает. А если не можешь простить, старайся просто не разжигать огонь ненависти.
....когда сможешь подать ему руку, как к такому же грешнику как и ты сама....
Я прощала и забывала и отпускала и помнила только хорошее... в итоге те же люди поступали со мной еще хуже, влезая в мою жизнь.
Не все и не всегда можно прощать
Zlo razruwitelno, ono ne dast pokoya vawey duwe - otpustite i zabudte
попробуйте понять, что он дал Вам урок, который необходим для развития Вашей души (ведь душа развивается только в страданиях, от хорошей жизни Вы лучше никогда не станете) . Поэтому надо испытывать чувство благодарности к нему, как к Учителю.
когда все примешь, как от Господа, перестанешь об этом думать, совсем.. .
Очень просто: Вы только задумайтесь, человек совершает ошибку, причиняя боль другому. СОВЕТШАЕТ ОШИБКУ он, но Вы наказываете за эту ошибку себя, не желая простить, Вы не хотите отпустить ситуацию, раз за разом вспоминая обиды.
Почитайте книгу Иоанна Крестьянкина "Путь к исповеди".
Вы многое поймёте и, ядумаю, обязательно научитесь прощать!
Удачи Вам, Любви и Терпения!!!
Если веруешь, то сумеешь и простить со временем. Молитвы помогают, а время лечит. Когда вспоминая об этом человеке у тебя не будет возникать ни каких чувств (ни жалости, ни обиды, ни боли и т. д. ) т. е. равнодушие, тогда поймешь что простила. Счастья тебе!
здесь может помочь только любовь к этому человеку, дружеская любовь
и понимание того, что все люди несовершенны
поймешь, что простила, когда перестанешь думать об этом человеке, как о нехорошем человеке и перестанешь вспоминать с горечью и болью то, что он сделал
Николай Рудич
помолись Богу, чтобы он помог в таком случае.