Религия, вера

Иногда я осознаю насколько я грешна, и от этого очень плохо. Буду ли я прощена?

Мне кажется, что мне в жизни не раскаяться во всех грехах. А самое ужасное, что я знаю, что грешу, но продолжаю это делать придумывая отговорки.
Забей и греши дальше
Сергей Селезнёв
Лучший ответ
говорят что когда кажется нужно креститься . Человек бывает прощён если кается и встаёт на борьбу с грехом, а не находит отговорки
Ирина Лобова
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Как говорят верующие - главное перед смертью покаяться. А сейчас во все тяжкие!
Гаухар Аменова
грехи это плохо-не грешите
Когда человек грешит, он губит свою Душу. Прощение не вернёт душу. Человек должен осознать свои греховные помыслы и действия, отказаться от них раз и навсегда и начать жить по совести. Душа взращивается нравственными победами в борьбе со стихией скота в себе.
Галина Шиндина
Каяться нужно перед Богом, а не перед батюшкой, который тоже грешен. Бог простит любой грех если его осознать и больше не совершать. Но для этого нужно прилагать усилия.
Хината Хьюго
это все бред. большинство грехов и не грехи вовсе
гомосексуализм например
Александра Лексунова Объясните свою точку зрения по поводу «не грехи вовсе»