В Античности стремительно развивались наука и искусство. Но потом пришли "правильные" христиане, и мир погрузился в тотальное мракобесие. Представляете, что бы сейчас было у человечества, если бы не эти ограничения?
И не надо на самого Иисуса всё сваливать, он вовсе не призывал ни к чему подобному. Эту ерунду сами его последователи и выдумали.
Религия, вера
Любители ортодоксального христианства хотя бы чуть-чуть осознают, насколько оно затормозило развитие человечества?
не осознают , поэтому все так
Если б не они, человечества уже не было б.
Мадина Иманмагомедова
Смешно.
А ничего что ВСЯ европейская наука вышла из монастырских школ,еще до университетов, и всё античное наследие сохранилось в монастырских библиотеках? Духовенство и монашество в Европе, в средние века было единственно грамотным сословием.
Мадина Иманмагомедова
Не всё наследие, а лишь часть. И развиваться этому наследию было нельзя.
Короче, всё, земля - плоская, ага))
Ольга Померанцева
"плоская земля" никогда не была церковным вероучением.
да деточка с этими ограничениями человечество только сейчас докатилось до родителя 1 и родителя 2
Мадина Иманмагомедова
Да мне пофиг на 1 и 2, мне нужны технический прогресс, личная свобода и культура без навязанных моральных хренотеней.
Христианство это Христос и всегда путь только вперед!
А то ,что безбожное человечество деградирует это очевидно,таков путь погибели.
Это необратимый процесс.
ЛЖИВЫЙ вопрос от бездаря который даже курсовую не писал никогда !
Мадина Иманмагомедова
То есть, это всё брехня и наговоры, не было никаких инквизиций, и учёных никто на кострах не сжигал, да?)))
А, я понял, это, видать, всё масоны с рептилоидами придумали, да?))
Все идёт по плану(неведомому).
Мадина Иманмагомедова
Офигенная отмазка, чё))
Вадим Степанов
Кншно.
становится понятны механизм и причины возникновения парадокса «тёмного средневековья». Объяснить внятно, как могло такое случиться, что после того, как человек создавал совершенные живопись, скульптуру, архитектуру, медицину, и даже механику и паровые машины, а потом на целую тысячу лет впал в первобытное состояние, и «всё забыл», не может никто. И предположения о том, что всему виной эпидемии и войны, кажутся не убедительными. Всё становится на свои места, если предположить, что это ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ было просто ПРИПИСАНО. Его не существовало в истории.
любая религия - тормоз и... кровь, в буквальном смысле.
Мадина Иманмагомедова
Ну, из привычных религий - да. Но в принципе есть религии, где всё просто всем пофигу))
Любое развитие имеет ускорения и замедления. Сейчас невозможно просчитать что было бы. Если христианство появилось, значит в нем была потребность в душах людей.
Мадина Иманмагомедова
Или в мозгах у тех, кто его использовал для управления толпой))
То что в средневековье развитие наук и образование поощрялось христианством, мы, разумеется, забудем
Денис Туркин
Это вы про инквизицию? Или про неё забудем тоже?
Глядя, на вас и ваш уровень интеллектуального развития, я понимаю, что опередила вас лет на 200, можем посоревноваться:)
Мадина Иманмагомедова
Лет на 200? Ваау! Круто.
И как там, через 200 лет? С вопросом барионной асимметрии разобрались? Токамаки уже используются? А квантмех с ОТО, случайно, не помирили? Да, и что с теорией струн и теорией всего, есть новости какие?
Был бы Иисус светлым человеком - не творилось бы в его честь столько зла. Христос и стал сатаной.
вы просто гений .
как же до вас то никто до этого не додумался
Мадина Иманмагомедова
Ну вот, судя по всему, это понимает далеко не каждый))