Религия, вера

всем тем ,кому интересно по размышлять о новом пути развития человечества. Вот нужно представить то с

Вот нужно представить то самое начальное развитие Адама и Евы(НАШИХ ПРОПРОПРО...РОДИТЕЛЕЙ) ЕСЛИ БЫ ОНИ ВСЕ ТАКИ НЕ СЪЕЛИ ПЛОДЫ С ДЕРЕВО ДОБРА И ЗЛА. КАКОЕ БУДУЩЕЕ ОЖИДАЛО БЫ НАШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
ну и вера у тебя.. .
Интересно, как это они могли не съесть, если бог их сделал именно такими, что они не могли не съесть?
Он же всемогущий и всеведущий - он заранее все знал.
Антон Сидлецкий
Лучший ответ
Ничего - сдохли бы в своем раю. Ведь с дерева вечной жизни тоже бы не съели.
Samal Chimchikova
было бы осознание - уровень минералов, дерево - осознание растительноо уровня (абсолютная стадность) , кожанные одежды -уже уровень животных (некое индивидуальное сознание)
так же занай: на языке пророков "голый" - осознание себялюбия
...проч. Библейские термины (вода, огонь, вино, хлеб, Свет...) : http://proza.ru/2009/09/28/747
Tagir Latipov
Дождались бы Святой Субботы и благословив съели бы плод! "Доросли" бы.. , а не как животные: тайком и без благословения.
Всевышний разрешил бы. . Всё Он создал для человека.
хорошее будущее бы нас ожидало
Настенька =)
ответ родит ещё больше вопросов.
Иришка ******
А теперь, когда меня берет тоска, я ему говорю: "Ладно,
бери велосипед и жди
Первое с чем трудно согласится в своих размышлениях: что Бог создал недоразвитых, недосовершенных Адама с Евой.
Второе насколько современный человек способен возвысить себя в развитии над вышеупомянутыми? Они съели запретный плод один на двоих, а в наше время таких плодов корзинами едят.
Единственно верный путь для нового развития - сократить аппетит к запретном плодам.
Хо
Хорошая
Если бы не съели, то два человека так исталось бы жить в раю. Вобще точно не знаю.
Если открывает двери шайтану (дьяволу)!! ! Случилось так, как должно было случиться!!!
А так бы вдвоем в раю и жили бы.... Бессмертные....
Саша Алёшина
Свободным от религиозных суеверий и предрассудков.
Сергей Рунг