Это приемлемо для вас с точки зрения религии или нет?
Я верю.
Религия, вера
А вы верите в то что человечество может в скором времени прийти к бессмертию путём развития технологий?
Электромагнитный импульс (ЭМИ) !!!
и трындец вашему бессмертию и технологиям
Нет не верим, мы же не дурачки)))
Это неприемлемо (ибо к подлинному бессмертию попросту невозможно прийти путем развития технологий).
Вот что важно понять каждому: "Тот, кто отвергает жизнь в Боге, умирает, потому что жизнь без Бога - это и есть смерть. Эта духовная смерть превращает нашу жизнь в одиночество и страдание, наполняет страхом и иллюзиями, отдает человека в рабство греху и злобе, похоти и пустоте. И вот именно эту духовную смерть, прежде всего, пришел разрушить и уничтожить Христос".
Тогда-то помыслы, подобные тем, которые Вы высказали в своем вопросе, более не станут смущать Вас и прочих людей.
С точки зрения религии надо надеяться на бога, а не на технологии
Егор Кокорин
В чём-то вы правы. Но я лучше доверюсь технологии так как бог и религия это больше для души спокойствие.
Помолимся богу Прогрессу.
Егор Кокорин
Иронично.
Неизвестно Неизвестно
не кощунствуй!
Душа (я) вечная. а тело изнашивается и требует замены.
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Комментарий
На это шансы гораздо выше нежели на бессмертное существование души, реинкарнацию и прочую бредятину.
Нет
Скорее тупые людишки сами себя уничтожат
Егор Кокорин
В этом я согласен с вами но вы не высказали своё мнение по поводу стремления к бессмертию путём развития технологий)
Ну если только отчасти. В самой библии вроде как есть намёк на это, что люди будут искать смерти, но смерть убежит от них.. Щас уже, сколько людей живут на "запчастях".. Так что я не удивлюсь, если такое случится.
Это возможно только Богу.
Бог - Создатель жизни. Только Он может подарить людям вечную жизнь.
Нет, конечно. Только Бог Всемогущий, наш Создатель может дать вечную жизнь.