Религия, вера

Если человечество достигнет высокого развития технологий, Бог будет разрушен?

Если будет возможно создать клетку и ДНК из аминокислот и сложных соединений с помощью приборов и добиться роста организма к примеру человеческого, то возможно будет доказано, что никакой души и творца нет?
Елена Сущева
Бог не личность, а состояние, которое не разрушается. Вот только достичь этого состояния удел нескольких счастливчиков на миллионы просто верующих.
Александр Ничипорчук
Лучший ответ
Если бы, да ка бы...
Анютка Маврина
себя разрушат... бога никогда
Алексей Попов
Было бы кому доказывать.

Раньше боги жили на Олимпе - когда скалолазы туда добрались, богов переселили на небо. Когда самолет поднялся выше неба, бога переселили выше. Гагарин метнулся на орбиту, станция "Новые горизонты" добралась до Плутона - теперь бог обитает не на горе, не на небе, а заполняет собой пространство. Так что сколько бы ты технологии не развивал, хитрые попы придумают куда еще переселить бога и все равно будут зарабатывать бабло без труда.
Игорь Свитан
Так пусть придёт и изнасилует людей, заберёт у нас всё что есть и не даст развиваться науке... Только вот зачем ему это? Мы разве не имеем право идти своим собственным путём и жить так как сами того захотим?
Lyailya Koshkarbaeva
Скорее Бог разрушит нас, чем мы его.
Наивный.
Тд"эст" Тд"эст"
Ничего Не Будет Доказано.
А человечество Скоро Себя Уничтожит.
По Команде Сверху.
Ирина Бабич
Григорий Скворцов ДОПУСКАЮ вполне возможно . Земля перестанет сушествовать в том виде, ак она есть ...развитые цивилизации очень часто самоуничтожаются . Только не многим удается пережить кризис, уцелеть и выйти на новый уровень развития .По моему так. да и дарвин тож одобряет, ебстественный отбор .ниче тут не сделаешь.
нет
Анна Беляева
Бог личность. Он живёт за пределами Вселенной. «Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой.— 26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах
Денис Смирнов
К сожалению нет .есть такая Теорема неполноты системы .Для того, чтобы убедиться в истинности некоего утверждения, придётся выйти за рамки данной системы взглядов и построить новую. ..Мир нельзя познать до конца, пока мы не достигнем первоисточника. Теорема Гёделя .Физик Роджер Пенроуз — пошел еще дальше. Он предположил существование некоторых квантовых эффектов невычислительного характера, обеспечивающих реализацию творческих актов сознания... Одним их многочисленных следствий гипотезы Пенроуза может стать, в частности, вывод о принципиальной невозможности создания искусственного интеллекта на основе современных вычислительных устройств, даже в том случае, если появление квантовых компьютеров приведет к грандиозному прорыву в области вычислительной техники. Дело в том, что любой компьютер может лишь всё более детально моделировать работу формально-логической, «вычислительной» деятельности человеческого сознания, но «невычислительные» способности интеллекта ему недоступны. "

Одним из важных следствий теоремы Гёделя является вывод, что нельзя мыслить крайностями. Всегда в рамках существующей теории найдётся утверждение, которое нельзя будет ни доказать, ни опровергнуть. Или, другими словами, всегда к некоторому утверждению найдётся парное, опровергающее его.

Следующий вывод. Добро и зло - это всего лишь 2 стороны одной медали, без которых она не может существовать. А исходит оно из принципа, что во Вселенной есть только один источник всего: добра и зла, любви и ненависти, жизни и смерти.

Любое объявление законченности системы - ложно. Нельзя опираться на догмы, потому что рано или поздно они будут опровергнуты.

В этом смысле, современные религии находятся в критическом положении.
Кстати согласной этой концепции у инопланетян тоже возможна религия. хахахахахааааааааааааааа ПОЗНАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ может продолжатся бесконечно. ВСЕ ЗНАТЬ НИЗЗЯЯЯЯ. Чтобы познать все нужно выйти за рамки системы, а это невозможно. мы как рыбка в банке, мир как в рамке.
Наталья Носенко ну уж .. построен дом. система закончена ...ложно ли это..
Меня так создали . Я типа клон
Grigorii Akopashvili
все что создают люди они черпают из генетического кода который создал бог сам
Анна
это все ни вредит богу да воопще ничего ни сможет вредит богу!