Проблема не в технологиях, а в одержимости материальным.
Если человек используя технологии становится одержимым материальным, то он отдаляется от Бога.
На мой взгляд в идеале нужен баланс между духовным и материальным.
Всякие крайности губительны.
Но баланс, мера, гармония приносят огромную пользу.
Религия, вера
Почему с развитием технологий человек отдаляется от Бога? P.S. Я не говорю, что нужно отказаться от технологий.
...нет ничего, что бы могло стать ареной разногласий между богом и наукой..
Не отдаляется.
Бог живёт в человеке
Кто как.
...простая жизнь на земле - дает больше возможности полагаться на Бога.
Колесо - первая технология. Ну, а дальше - поехало да покатило... ))
______________________________
*Мудрый царь вывеет нечестивых и обратит на них колесо.
(Прит. 20:26)
______________________________
(Прит. 20:26)
одно другому не мешает.
главное что бы создавали вакцины, а не вирусы.
кофeварки, а не автоматы
Когда все легко делается, достается, трудно думать о Боге. Кажется все само получается.
А если еда и прочие блага цивилизации достаются тяжело, то невольно Бога вспоминаешь.
Развития науки и техники, наоборот-они должны привести человека к разумной логике, что мы на самом деле творения Бога, а не какого-то пресловутого случая.
Всё зависит от человека.
Я свидетельствую о том, что наличие технологий не имеет отношение к вере в Бога.
из гордыни как и лучший ангел в гордыне отдаляется от БОГА. Рост технологий и есть вражда против БОГА.
Инна Багаутдинова
тогда зачем вы в бесовском интернете ?
а разве ты не отреклось от русской Церкви?
Светлана Кочкина
...вера в Бога - это не одна Церковь, а Любовь ко всем и ко всему.
И Любовь к Богу - она есть во всех искренних верующих в Бога,
а не в одной какой-то Церкви.
Религиозный фанатизм нам не поможет любить ни друг друга, ни Бога....
а не в одной какой-то Церкви.
Сейчас многое что отдаляет человека от Бога. Исполняются библейские слова, о том что люди будут любить больше себя и удовольствия, чем Бога. Для размышляющих людей наоборот, любая ситуация может приблизить к Нему.
потому что концепция религий это концепция оправдания боли и слабости
Вообще то многие, благодаря развитию технологий, напротив, приблизились к Богу. Когда больше узнали о сложности и продуманности материальных макро и микромиров.
1.Современный мир движется к отмене человека. Через социализацию. В которое человек пеленается множеством слоев системе соц. отношений. Человек уступает свою природу и превращается в смирный биоорганизм перед ирреальной системой, которое для него станет средой. Это ирреальность заслонит и отрежит человека от реальной физической среды. От земли и неба. Так выглядит победа материи над духом. Вот это царство Иблиса.
Есть путь спасения это Ислам.
2.Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись !
3.Пленник матрицы, пленник организованого соц. системой общества, строитель прогресса, материальной цивилизации он кяфир. И сторонников святого духа на естественом считает варвором, дикарем, не системным.
А образно святой дух в стирильной пустыне. Противостоящий ей полюс это Мегаполис, с неоновыми рекламными огнями, движухой суеты, мериадами импульсами экономических битов производимым этим муравейником, во имя бесмысленой материи.
Есть путь спасения это Ислам.
С чего вы взяли? Храмов строят на каждом углу.