Религия, вера

Люди пытались достигнуть уровня развития Богов ( Вавилонская башня)?

Люди жили как братья, говорили на одном языке ( в буквальном смысле понимали друг друга без слов) . Не было лжи между людьми. Все занимались общим делом. "Строили Башню до Бога" Проще говоря стремились стать богами. Один мерзкий Божок, испугался - "не будет им преград ни в чем, спустимся и помешаем им". И началось.... разделил народы спутал языки посеял, ложь, войну противоборство и брат восстал против брата.
на Земле идёт эксперимент - сокращение срока поумнения людей... если он будет удачным (а он уже удачный), то во многих уголках Вселенной будет применён похожий опыт Эволюции
Adyl Tagaibekov
Лучший ответ
трата времени. боги и башня фантазии
Да миф это все) Увидели недостроенный Зиккурат в Вавилоне и выдумали Историю)
"И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. " (Быт. 11:4)
Юрий Малин
Лжи говорите не было? А как же Каин, который убил брата своего? Строители башни не хотели выполнять Божье поручение населить всю землю. Поэтому решили создать себе имя и построить город. По-моему очень мудро поступил Создатель, что заставил их все-таки расселиться по всей земле и ведь никак не наказал этих строителей.
Юлия Слинкина
зато ходили голые все, не было никаких законов можно было трахаться с кем угодно как угодно и сколько угодно. Они не знали что такое закон и отвращение но потом прилетели гомики на своих ухтыжблякараблях и превратили мир так как захотели
Виктор Зимин
дураки мы дураки, если кого и надо победить в себе - это своё самомнение. Реальность тебе говорит - смирись - а я такой - нет, по моему должно быть, жизнь сука, бог сука, а я хороший))))
Asel Kaigereyeva
Виктория Тимошенко Да в своей душе мне еще войны не хватало. Вам если надо воюйте сама с собой. У меня на душе будет мир.
Да вранье это. Ну сами подумайте: достроили они башню до неба а там - что? Космос.
Виктория Тимошенко Да не здание они строили, это образное выражение. Они стремились достигнуть уровня Богов!
Люди стремились поставить памятник своей гордыне. Именно против этого и были направлены Божественные действия.
Sambo Pankration
Вавилон строил башню для запуска ракеты, а в Содоме с Гомором строили ракеты и готовили смертников которые полетят к кораблям тех богов и взорвут их, испугался не божок, а предал мартымон опилочный испугавшись гнева богов...