Религия, вера
Чем именно не понравилась Богу вавилонская башня?
Тем, что делающие ее хотели заработать себя славу до небес ...Слава принадлежит только Богу. Бог показал и свою славу и явил свою силу смешав все языки. Отсюда и название "Вавилон" ---означает " смешение ". Верховодил всем строительством Нимрод, имя которого несет смысл " зверолов пред Богом " согласно библии ...все соответствует реальности.
при строительстве нарушили ГОСТ
Может надоело смотреть как люди херней страдают?
План не согласован, откаты не сделаны"2 миллиона мне, два вам, а за 2 турки достроят"
Слишком высокая была. К тому же ее постройка людей объединила. Небоскребы и общую работу бог, судя по этой истории, не любит.
Богу угодно, чтобы люди убивали друг друга, а не занимались строительством
Для всех лучше развиваться духовно, а материальное развитие должно быть только следствием. Когда процесс обратный - происходит, что в Содоме и Гоморе.
При чем тут башня!
Евреи кочевое племя, шумерская цивилизация противоположенность еврейским законом. Оседлый образ жизни, для них грех..
Люди пытались достигнуть божественного уровня. Не в прямом смысле достать до небес, а достигнуть высокого уровня развития духовного! Он решил помешать.
не вписывалась в местную архитектуру и построена с нарушениями техники безопасности
Её и строили, чтоб до Бога добраться. Испугался, шельмец.
Он решил, что фаллическая форма башни несколько не соответствует пуританским обычаем тех времен.
АРХИТЕКТУРОЙ !!!
Причиной строительства: "Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, .." (Бытие 11:4).
Не понравился настрой тех, кто ее строил. А башня как башня
ты лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, Откровение N. Сразу все встанет на свои места.
вавилонская башня это миф!
Она была очень высокой, если бы она достала до небес, то люди бы смогли попадать на небеса без помощи Бога. )
Около 4 000 лет назад, чтобы не расселяться по земле, люди решили построить Вавилонскую башню. Они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли» (Бытие 11:4).
Однако замысел Бога для земли состоял совсем в другом. Ною и его сыновьям он повелел: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю» (Бытие 9:1). Что же стало с планами тех мятежных людей — строителей Вавилонской башни? Бог смешал их язык, чтобы они не могли общаться друг с другом. Таким образом «Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли» (Бытие 11:5—8). Строителям Вавилонской башни пришлось усвоить важный урок: когда планы людей расходятся с намерением Бога, «состоится то, что задумал Иегова» (Притчи 19:21).
ВЫСОТОЙ