Религия, вера
Когда атеизм достигнет высшего развития то какие последствия можно ожидать? Это благоденствие людей? Мир и счастье?
Атеизм нигде и никогда не проявлял своей способности хоть к какой-то социальной организации. Обычно он быстро переходит к начальной религиозной фазе кровавого язычества. Что не удивительно - от нуля всегда идет начальный отсчет.
Наконец то ты понял! :))
учитывая, что религия ТАК и не достигла своего высшего развития, особенно христианство, то последствия сегодня мы видим! Религиозные страны так и не смогли достигнуть даже среднего экономического уровня, даже Россия со своим праХославием. И все это порождает страдание людям, один хаос и разрушение несет религия в целом. ! Никакого мира и ни грамма счастья!
Мне кажется, что "атеизм достигнет высшего развития", если наука найдет ответы на все вопросы и научные знания распространятся настолько широко, что будут и доступны и интересны каждому. Тогда не будет необходимости что-то приписывать высшим силам, исчезнет всякая вера в Б-га. И термин "атеизм" отпадет сам собой, так как это станет единственно возможным и очевидным мировоззрением, а не мировоззрением, противоположным религиозному мировоззрению.
А то, что с исчезновением религии исчезнет всякая мораль, любовь, забота друг о друге - глупость несусветная.
о стаде и его пастырях лучше сказано в Библии
http://_messianicministry.in_fo/pastir.htm (уберите подчёркивания)
так что по поводу атеистов вы ошибаетесь- не в стаде они
Атеизм - мировоззрение, отрицающее существование бога. Что вы имеете в виду под "высшим развитием" неверия в бога - неясно.
В 20 веке Атеизм достиг своего пика.