Религия, вера

Почему верующие не могут достичь наивысшей точки духовного просветления , то есть атеизма?

Ну не могут. Не все люди равны по своим возможностям. Да и недоразвитость зон Вернике мешает.
Леонид Широбоков
Лучший ответ
Им бы огразма простого по человечески словить для начала то! А потом уже просветления. Тренироваца надо, чтоб результаты показывать.

все ж одно на другое похоже по содержанию, а по форме разное
Догматика обычно хромает на "левую" ногу.
Татьяна Лисова
Атеизм это полная тупость и зацикленность на материализме исключив Творца из вселенной предоставив вселенной самосоздаваться-это же явная дурость. ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТОБЫ ЧТО НИБУДЬ САМОСОЗДАВАЛОСЬ БЕЗ ЧЬИХ ТО РУК ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ? ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО СУЩЕСТВУЮТ СТАБИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ И СТАБИЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ.
Dastan Asanov
Владимир Гончаров Бедный ваш бог, которому приходится лепить каждую снежинку?
Легко, например - вы результат такой саморганизации.
их уровень попрошаек устраивает
Почему верующие в то, что произошли от обезьян, не могут достичь наивысшей точки духовного просветления, то есть православия?
Софья Сластина
отчего ж, многие верующие стали атеистами, остальные просто не хотят, а может лень, ведь думать надо, а не верить, думать, в отличие от верить, это труд.
Грешник просветлённым не может быть апостериори. Грешник ходит во тьме.
Что-то Вы с ног на голову))) )
Это именно атеистам не дано проникнуться верой.
Просто - не дано. Вот они и цепляются за свои псевдознания.
Ольга Тараева
Служители церквей достигли этой точки ) Только между нами ;)
А потому что ни одна религия не приветёт к Богу !!!
Потому что каждая религия ограничивает человека видеть общую картину мира, поэтому человек в религии не видит целого Бога, а видит только часть (малую) Его.
Но, атеизм совсем не означает отрицание Бога. Атеизм отрицает религию.
Человек станет святым не тогда, когда он гуру в религии, а тогда, когда он просто, не зависимо ни от чего, верит в Бога. Такому человеку не нужна ни какая религия.
им не дает Бог - не разрешает