Религия, вера
А почему верующие решили что атеисты что-то отрицают? Понятие и определение атеизм устарело
А что, они делают? Объясните вы, нам..
Ninninoo Jibgashvili
Читай выше
Ninninoo Jibgashvili
Верующим очень бы хотелось чтоб атеисты отрицали то чего нетя, но увы- это бред.
Марина \\\\
атеисты слепо верят в то, что бога нет, а веруны – в то, что он есть. две совершенно даунские стороны, вечно срущиеся друг с другом и устраивающие холивары.
Не меньшее невежество утверждать, что после смерти тела ничего больше нет. Для начала надо самому лично умереть и все проверить на практике.
вероятно, потому что от древнегреческого "атос" — "отрицание бога" или "безбожие".
Всё верно. Доказательство бога есть только у материалистов и атеистов... Ибо бог - это и есть наша Вселенная - она - гигантский разумный организм, все светила, тела, материя, энергия, поля и живые существа которого - часть единого целого - часть физическая, часть ментальная, часть духовная. Но религиозным зомби этого не понять. Да и многим безбожникам - тоже. У всех своя планка познания. Не всем дано углубиться так далеко в понимание сущности мироздания. Хотя - есть и уровень ещё более глубокий - понимание первородного нетварного вечного хаоса, из которого развернулась наша тварная Вселенная, сквозь который течёт, которым пропитана и к которому стремится и вернётся, когда придёт цикл.
Ninninoo Jibgashvili
Такого слова нет.
Шолпан))) Саянова
Как боженька смолвил...
Подвергать сомнению существование Бога, равно как и утверждать существование Его -бессмысленно. Каждый варится в собственном котле. У каждого из нас собственное мнение по этому поводу. Истинно верующий в Бога человек просто будет искренне верить в Него и в этом его сила. Противоположная категория людей будет стоять на своем до той поры, пока не столкнется с фактом Его существования...