Религия, вера
без знания библии сложно достич атеизма как высшей ступени развития сознания?
Я так не думаю
Спасибо за . Улыбнуло. Травоядный тигр.
А, что кроме библии других книг на свете нет?
Артём Жигалов
есть, но как мне кажеться к атеизму приводит вернее именно библия
знать надо больше! и в библии есть много цікавого! прочитав Б 2 раза, прочитай один раз лео таксиля и один раз николая козлова!
причем тут сознание и атеизм
Атеизм это отрицание Бога. Люди отрицающие Бога, неминуемо становятся рабами бесов, и сознание их затемняется. Есть Бог и есть сатана, третьего не дано. Не служишь Богу, значить служишь сатане. Получается -нет атеизма есть сатанизм. Однозначно.
Артём Жигалов
атеизм это знание "бога" и атрицание вранья религий
Вы знаете, скорее вообще-то наоборот. Да и я не думаю, что все атеисты, являются атеистами в прямом смысле слова. (мировоззрение, отвергающее существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т. д. )
Начинаешь говорить с самоназванными атеистами и как правило настоящим атеизмом там и не пахнет, а вот промытыми мозгами даже очень. Беседы выливаются в несвязные мысли о высшем разуме и развитии сознания, потом этих людей клонит в буддизм вообще... не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам... Так что бредом страдают все по-разному.. . о каком тогда высоком уровне развития сознания тут говорить.. .
Религиозные книги никак достижению атеизма не способствуют, они способствуют духовному развитию человека, как Вы от этого не бежали. Библия формальная книга, там нет ничего, что заставило бы человека отвернутся от Б-га, в конце-концов её с противоположной целью написали.
Кстати, атеисты как правило Библию изначально не изучают... а если и изучают, то только в информационных целях.. . Ответ на Ваш вопрос - да, атеистом стать можно. На счёт второй части про развитие сознания - бред какой-то :)))