Религия, вера

религия породила атеизм, значит это более высокая ступень развития?нежели сама вера

Власова Алла
Человек не рождается религиозным. Религиозные догматы задерживают развитие человека на столетия.
Мариночка Яруткина
Лучший ответ
Здоровый от рождения человек вдруг тяжело заболел. Значит, болезнь - более высокая ступень развития человека.
Елена Шкляр
Да, эволюция и видообразование в действии.
Марат Файрушин
Наш Мир дуален, во всем есть противоположность. Другого не дано. Если появился замок, значит к нему уже есть ключ. Если появился вопрос, значит существует на него ответ. Если один человек разбогател, значит у кого-то проблемы с этим. Кто готовит какую-нибудь пакость, он же включает механизм сопротивления. На каждое действие, возникает противодействие. Это закон Природы. Не надо искать виновных, мы сами все делаем, а Природа восстанавливает равновесие. Обмануть ее не получится, иначе нас давно уже не было.
Вы Андрей что то поздно серьёзными вопросами задаваться стали
Об этом нормальный ребёнок лет в 12-15 задумывается.
Поэтому и такие глупые вопросы задаёте.
Это не для форумов обсуждение, а за серьёзными книгами в кругу друзей.
Читайте побольше Платона, Пифагора, Аристотеля-поймёте хотябы азы, а потом уже будете такие радикальные утверждения делать.
А так похожи на ребёнка. который с академиками спорит и доказывает им что 5*5=35
мне кажеца, атеизм все же первичен, древним людям до фени боги были, им бы пожрать чего.. . потом када с питанием более менее наладилось, люди расслабились и стали придумывать сказки
В критических условиях, когда начинаешь переоценивать все ценности.. . Оказывается выживают не сильнейшие.. . а те, кто хранят истинную Веру в душе....