Религия, вера

Почему монотеисты считают язычество чем-то принципиально худшим и ставят себя на более высокую ступень развития?

Farhad Zhanabaev
Farhad Zhanabaev
5 431
Язычество это не конкретная вера. Это любая чужая религия. И да, так тупо устроены люди, возвышают свое и принижают чужое и непонятное.
ЛН
Лиля Надолинская
4 195
Лучший ответ
Язычество - это грех, измена Богу с бесами.
НЗ
Нина Златина
71 543
Потому что у всего есть причина. А у этой причины - своя причина. и так далее до тех пор пока не останется последняя причина - первопричина, которая сама для себя будет причиной. Это и есть Творец мира, Создатель.
Читайте Аристотеля, не будьте невежей.
Кудряшова Елена а разве у язычников все боги одновременно появились? у них тоже и причины и первопричины, и кто сказал что если есть папа всех богов, то его дети не боги?
всяк кулик свое болото хвалит. язычники тоже не лучше отзывались о монотеистах, они даже кормили ими львов
Это простой религиозный шовинизм.
Пархат Азимов
Пархат Азимов
75 006
Да потому что они дурни.
В любой крупной организации есть те кто отвечает за отдельные участки работы, не может один всем рулить. Вот и в мире каждой отраслью руководят свои боги.
Один землю создавал, другой воду, третий океаны рыл, четвертый горы насыпал итд.
И потом каждый своим занимается. А глупые монотеисты молятся только одному Иисусу и тому в основном. сидя на толчке.
«… мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? 26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. 27 Ибо поистине, собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, 28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой. » (Деян. 4,25-28)
Андрей Широков
Андрей Широков
45 438
Потому что в своем развитии они стали ближе к атеистам и чтобы стать совершенными им осталось отринуть последнего бога.
Farhad Zhanabaev Тут просто как смотреть, я вот атеист и мне кажется, что множество богов просто олицетворяет природное разнообразие, многоликость мира, а один бог - это действительно странно.
Бог один, тогда всё остальное что ?
Андрей
Андрей
6 573
Пархат Азимов Почему он один? Прочитайте другие, не еврейские мифы про богов. Там их много.
Простые люди всегда следуют за лидером
Evgeniy Baranov
Evgeniy Baranov
5 792

Похожие вопросы