Религия, вера

Почему мусульмане считая язычество мерзостью при этом почитают черный камень, стоящий на месте языческого капища?

У мусульман своя исламская история, отдельная от всемирной.. . По их истории никаких капищ там не было, камень - не идол и аллах языческим богом не был.. . даже рядом не стоял.
Илья Семенин
Лучший ответ
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

6.1 Слава Богу, который сотворил небеса и землю, установил тьму и свет! ( А неверные придумывают равных Господу своему! )

6.2 Он Тот, кто сотворил вас из глины, и определил для каждого срок жизни. ( У Бога точно указан срок жизни, хотя вы и сомневаетесь) .

6.3 Он Бог на небесах и на земле: знает, что таите вы, и что обнаруживаете вы; знает то, что усвояете вы себе.

6.4 Какое знамение из знамений Господа их ни приходило к ним, они только отвращались от него:

6.5 они принимали за ложь истину, когда она приходила к ним; скоро придёт к ним весть о том, над чем они смеялись.

6.6 Не знают ли они, сколько древних поколений, бывших прежде них, погубили Мы? Мы доставляли им в этой земле власть такую, какой власти не доставляли вам: Мы ниспосылали им с неба обильный дождь, заставляли реки протекать по долинам их, но потом Мы погубили их за грехи их, и после на место их произвели другое поколение.

6.7 Если бы Мы ниспослали тебе Писание в харатейном свитке и неверные ощупали бы его своими руками, то и тогда они сказали бы: это очевидное волшебство!

6.8 Они говорят: « о если бы к нему ниспослан был ангел» ! Если бы Мы ниспослали ангела, то дело это кончилось бы: после того для них не было бы отсрочки.

6.9 И если бы Мы поставили вместе с ним ангела, то представили бы его человеком: Мы одели бы их в одежду, в какую они одеваются.

6.10 Уже прежде тебя посланники были осмеиваемы: но издевавшихся над ними постигало то, над чем они смеялись.

6.11 Скажи: пройдите по этой земле, и посмотрите каков был конец тех, которые считали их лжецами

6.12 Скажи: в чей власти то, что на небесах и на земле? Скажи: во власти Бога. Он сам себе предписал обязанность быть милосердным. Он всех вас соберёт ко дню воскресения в этом нет сомнения. Те, которые сами себя ввели в заблуждение, не уверуют.

6.13 В Его власти всё, что бывает ночью и днём: Он слышащий, знающий.

6.14 Скажи: возьму ли я себе покровителем кого либо другого кроме Бога, создателя небес и земли, Того, кто всем даёт пищу, но сам не имеет потребности в пище? Скажи: мне заповедано быть первым из тех, которые покорны Ему, а вам – не быть многобожниками.

6.15 Скажи: я, если не покорюсь Господу моему, боюсь за то казни в великий день.

6.16 Скажи: кто избавлен будет от неё в этот день, к тому Он будет милосерд: а в этом ясное блаженство.

6.17 Если Бог пошлёт тебе какое либо бедствие, то Он только один может и избавить от него; и если пошлёт какое благо, то потому, что Он всемогущ:

6.18 Он полновластен над своими рабами; Он мудр, ведающий.

...
22.8 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания, ни руководительного учения, ни просветительного писания.

22.9 Надменно ворочают они свою выю, чтобы отклонять других от стези Божией; им посрамление в этом мире, а в день воскресения Мы им велим наслаждаться огненною мукою:

22.10 «это вам за то, что прежде делали руки ваши, и потому, что Бог не притеснитель рабов своих! »

22.11 между людьми есть такие, которые служат Богу, как бы стоя на чем либо остроконечном: если с ними бывает что доброе, они при нем спокойны; а если с ними бывает что бедственное, они совершенно изменяются: они несчастны и в настоящей жизни и в будущей; это есть очевидное несчастие.

22.12 Кроме Бога, они молятся тем, которые ни вреда им не причиняют, ни пользы им не доставляют; это есть крайнее заблуждение.

22.13 Молятся тому, от кого скорее вред, чем польза: жалок покровитель! Жалок отдающийся под его защиту!

...
2.121 (118-123 о построении Каабы) Господь, когда словами искушал Авраама и этот исполнил их, сказал: « Я поставлю тебя имамом для людей» . Он сказал: « и также из потомства моего» . Он сказал: «завет Мой не относится к злочестивым.

2.122 Мы назначили этот дом в сборище и убежище людям: держите для себя место Авраамово мольбищем. Мы заповедали Аврааму и Исмаилу: оба вы внушите, чтобы дом Мой благоговейно чтили совершающие вокруг его обходы, проводящие
Полина Швец
Потому как метеорит. А у вас есть метеорит? А у них есть, круто, правда?
Слава Ухин
Они сами язычники.
Voldemar Petroff
До того как мусульмане приняли единобожие они были язычниками, у них было много богов, и евреи тоже были язычниками, весь мир был языческим, все народы молились многим богам.
мне кажется. кто больше язычников ненавидит, так это христиане!
Мишка Мишка
Иван Антипин не язычников, а язычество.
Негодно оплевывать своих предков. Они хоть камень почитают...
Кстати, а что это за камень, какую роль он сыграл в истории их веры?
Анастасия Алексеева Прочитай ниже, я там написала :)
А Чёрт их Знает! ПРИДУРКИ Жестокие ОНИ ЛЮДИ! ИХ БОГ их же и поеорает за их бесчеловечность и НАЦИОНАЛИЗМ !
Анастасия Алексеева Придержи язык! Все мы люди, и все мы одинаковые, несмотря ни на религию, ни на национальность!!! У всех верующих есть и плохие, и хорошие!!!!Не надо по одному человеку судить всех верующих!!!!Все в ответе за свои грехи!!! Не нравиться мусульмани, не смотри на них, но оскорблять их Веру и самих ты не вправе!!!
Почитать нарисованные человеком картинки (иконы) - тоже язычество
Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания, ни руководительного учения, ни просветительного писания. они не молятся камням не надеятся на них не путай почьтение и веру
Во-первых попрошу не говорить всякую чушь про мусульман, если вы не знаете их религию!!!! Все мы люди и все мы одинаковые, несмотря ни на религию и на национальность, у нас у всех есть ноги, руки, голова и т. д. А камень этот находится в Каабе, и был послан Аллахом на Землю для того, чтобы на этом священном месте люди построили мечеть. Сначала этот камень был белым, но потом из-за прикосновения рук грешников он стал темнеть. В данный момент он совсем черный!!!! Этот камень обладает необычными свойствами. И не путайте мусульман с язычниками!! ! Это совершенно разные религии!!!!
Анастасия Беляева а мож просто он окислился от человеческих выделений и влияния атмосферы?и по этому потемнел . его мыть не пробовали? столько людей трогает - не гигиенично ведь? я серьёзно.