По убогости мышления.
Они не способны увидеть окружающий мир, ибо специально для их уровня интеллекта есть альтернативная картина - распятый еврей-плотник, не остругавший не единой доски.
Религия, вера
Почему люди считают язычество - идиотизмом, но при этом верят в существо, которое сидит на облаках в окружении ангелов.
Потому что собственное эго мешает видеть бревно в своём глазу.
Вы о родной вере или о язычестве? Язычество это отступление от родной (изначальной )веры.
Язычник это тот, кто говорит, что Бог один, или тот, кто говорит, что Богов множество. У таких людей не хватает нейронных связей в мозгу (зависит от уровня эволюционного развития) , что бы осознать мудрость наших Предков. У нас не однобожие и не многобожие, у нас РОДОБОЖИЕ (единство во множестве). Мы едины в роде.
И если человек не понимает этого, то ему даётся проекция изначальной веры - РЕлигия (полная искажений) ,такой человек является язычником. Он будет исповедовать или однобожие или многобожие, не осознавая глубины мировоззрения наших Предков - РОДОбожия (единства во множестве)
милая, вы и считаете идиотизмом.. . не один грамотный верующий такого не скажет.. . язычество - эти недобрые духи, а они поумнее любого человека
каждый имеет ту веру, которой достоин :-)
Бог на земле сейчас
Римма Скопина
и это верно
вера и религия это глупость
каждый имеет право на ошибки
:)))В это существо на облаках верят только митрохристиане коих большинство... это сознательное отделение Создателя всего сущего обусловлено прежде всего необходимостью прежних митрохристианских царей в эффективной идеологии управления... для этой цели были созданы идолы-иконы и подобное учение с отдельным от человека богом, прийти к которому можно было именно через митрохристианских византийских жрецов культа... Это язычество хотя и охриастинизированное... настоящего же Создателя мы можем наблюдать во всех проявлениях жизни... по настоящему же Бог есть максимальная проекция духа над всем сущим...
мозги хорошо им промыли, типичный признак сектантства
Т. е. в итоге все идиоты?
подойти к прохожему и спроси считает ли он язычество идиотизмом
мысль, что там на облаках сидит существо, также плохой признак ума..
Не язычество, а то что в современной Росии принято счиать за язычество. Настоящее язычество это такая же религия как и все остальные.
Язычество не считают идиотизмом, а считают не истинной религией, и поклонением бесам. В монотеистических религиях нигде нет такого утверждения, что есть существо, которое сидит на облаках в окружении ангелов.
Я из своего опыта пришел к тому, что подобные вопросы рождаются от высокомерия.
Дайте людям (это кстати зачастую абстракция-так прямо гиперболизировать нечто, и приписывать это людям) верить и поступать так как они хотят. это их жизнь. их ум. их идиотизм. но зато он их.