Религия, вера
Когда атеисты говорят о Боге, кого они представляют? Седого дядю который сидит на облаках ?
я думаю у них представление о боге более близкое к истине ...они его не запихивают в человеческие рамки... (атеисты разные бывают и думающих много))))
А он вечно шифруется, и сам себя представляет верующим каждый раз так, как ему выгоднее. Лицемер еще тот. Заимел три лица, и маневрирует между ними по мере надобности. С таким общаться - себя не уважать.. . Собственно, они себя и не уважают, поэтому и верующие.
Такой старый дед типа бомжа оборванца и при этом очень похож на типичного старого еврея - если угадал поставте 5.
Да не как его не представляют, как можно представить то, что не существует и не проявляет себя не как, даже тем же сгустком энергий.
пациента психиатрической клиники
не, небритую тетю сидящую на табуретке и косящую под седого дядю
Атеисты с верующими местами поменялись? Это круто.
Лично я его представляю Никаком Никаковиечем Никакуевым
Да нет атеистов. Они сами себя обманывают и пытаются верить, что Бога нет
как персонаж сказок, написанных для порабощения людей
Бог это Ты.
Татьяна Ульрих
а я это ты, только не сейчас
Представляю дырку от бублика)
1) атеисты не собираются, чтобы обсудить существование бога (в основном, потому что как только человек решил, что бога нет, то обсуждать больше нечего)
2) эрго о боге атеисты говорят только с верующими
3) поскольку атеист не верит в бога, то образ бога при обсуждении зависит от представлений верующего собеседника.
4) а по сему образ может варьироваться от "седого дяди, который сидит на облаках" до некой сверхъестественной силы, определяющей мироздание.
5) лично я не верю в сверхъестественные силы в принципе, в бога или высший разум включительно, и когда я говорю, что я атеист, то имею ввиду именно это.
я лично когда как))) он может быть в каком угодно виде)
Атеист никогда об этом не думает и не пытается представить себе то, чего нет.
Мы ничего не представляем, в этом и весь смысл атеизма. Мы предпочитаем узнать, измерить, чем тупо верить. А бородатый дедушка в лаптях на тучке у меня в библии нарисован (1887 год книга) так что это вы его так представляете )
Я преставляю себе выдуманный персонаж описаный в библии.