Религия, вера

Когда атеисты говорят о Боге, кого они представляют? Седого дядю который сидит на облаках ?

Tania Krut (Timoxina)
я думаю у них представление о боге более близкое к истине ...они его не запихивают в человеческие рамки... (атеисты разные бывают и думающих много))))
Вика Медведева
Лучший ответ
А он вечно шифруется, и сам себя представляет верующим каждый раз так, как ему выгоднее. Лицемер еще тот. Заимел три лица, и маневрирует между ними по мере надобности. С таким общаться - себя не уважать.. . Собственно, они себя и не уважают, поэтому и верующие.
Ирина Романова
Такой старый дед типа бомжа оборванца и при этом очень похож на типичного старого еврея - если угадал поставте 5.
Константин Кот
Да не как его не представляют, как можно представить то, что не существует и не проявляет себя не как, даже тем же сгустком энергий.
Оля Павилич
пациента психиатрической клиники
не, небритую тетю сидящую на табуретке и косящую под седого дядю
Анатолий Ли
Атеисты с верующими местами поменялись? Это круто.
Ирина Лебедева
Лично я его представляю Никаком Никаковиечем Никакуевым
Андрей Ткачук
Да нет атеистов. Они сами себя обманывают и пытаются верить, что Бога нет
Константин Кот Повторите несколько раз чтоб врачи которые за Вами выехали не имели сомнений.
Жанылсын Шамшудинова Не уже ли так сложно представить, что кто-то не боится ваших страхов?
Saule *akhmetova* Но Вы же есть?!
)))
Ботабай Да Ботабай Да (O_o) Вы хоть понимаете, что отсутствие веры и вера в отсутствие - это разные вещи?) Не отождествляйте атеистов со своими заблуждениями о них .
как персонаж сказок, написанных для порабощения людей
Бог это Ты.
Ivan Slisko
Татьяна Ульрих а я это ты, только не сейчас
Представляю дырку от бублика)
Evgenij M
1) атеисты не собираются, чтобы обсудить существование бога (в основном, потому что как только человек решил, что бога нет, то обсуждать больше нечего)
2) эрго о боге атеисты говорят только с верующими
3) поскольку атеист не верит в бога, то образ бога при обсуждении зависит от представлений верующего собеседника.
4) а по сему образ может варьироваться от "седого дяди, который сидит на облаках" до некой сверхъестественной силы, определяющей мироздание.
5) лично я не верю в сверхъестественные силы в принципе, в бога или высший разум включительно, и когда я говорю, что я атеист, то имею ввиду именно это.
я лично когда как))) он может быть в каком угодно виде)
Атеист никогда об этом не думает и не пытается представить себе то, чего нет.
Мы ничего не представляем, в этом и весь смысл атеизма. Мы предпочитаем узнать, измерить, чем тупо верить. А бородатый дедушка в лаптях на тучке у меня в библии нарисован (1887 год книга) так что это вы его так представляете )
Я преставляю себе выдуманный персонаж описаный в библии.