Пребывая в образе атеиста, ты представляешь бога,
именно как деда с волшебной палкой?
Это так пикантно. Нельзя ли поподробней? )
Религия, вера
Атеисты. Как выглядит Бог, в которого Вы не верите. Вы же его как-то представляете? Это дед с волшебной палкой, или кто?
Умед Mухаммад
Вопрос атеистам. Я христианин. И задал вопрос атеистам. Остыньте...
А вы смогли бы представить себе некоего Шуньку-Пуньку в трёх лицах в образе Деда с волшебной палкой? Вот и я тоже не могу. А бог - это его подобие. Легче представить себе Колобка.
Умед Mухаммад
Ваше представление ошибочно. Именно поэтому Вы атеист. Получается, что Вы не разобрались в сущности Бога и сразу его отвергли.
он выглядет как всё что есть, потому как оно и есть -всё что есть. я не атеист конечно, но интересно поделиться своей точкой зрения.
Атеизм - это религия.
Атеизм - это лишь неверие в бога, в отличие от религий он не предполагает:
1) веры в сверхъестественное
2) моральных норм или правил, по которым должны жить атеисты
3) обрядов, которые нужно исполнять
4) организации, к которой нужно причислять себя, нет также конфессионального или иерархического деления
5) то или иное отношение к инакомыслящим
6) сакральные тексты.
в следующий раз думай башкой прежде чем задать подобный вопрос (ы)
1) веры в сверхъестественное
3) обрядов, которые нужно исполнять
6) сакральные тексты.
Я представляю себе бога как систему свойств. Одним за главных его свойств является возможность нарушать физические принципы (законы природы). Все прочее, что подчиняется законам природы - не бог, а природные явления: известные или пока не известные нам.
Именно в силу возможности нарушать физические принципы, бога невозможно изучать рациональными методами: к нему не применимы стандартные методы доказательств, он не опровергается выявленными парадоксами.
Но все дело в том, что для атеиста понятие "существование" - тождественно понятию "соблюдает физические принципы". Следовательно, для атеиста бог _не существует_ в силу своего фундаментального свойства.
Умед Mухаммад
Так Вы верите или нет? Вопрос атеистам был. С подвохом. Поэтому они и молчат. Фактически получается, что по своей лени и нежелании, они так и не разобрались в сущности Бога и сразу его отвергли.
Все известные мне представления о том кто такой бог - полный бред. А фантазий на эту тему ооочень много. https://www.youtube.com/watch?v=wIh2B5oDIxo
Атеисты не верят во всех богов, причем в таких, каких выдумывают религиозные люди. Все мы знаем, как выглядят пегасы, но мы же поголовно не верим в их существование.
Таня Настусевич
Вот вас и просят описать, а как по вашему выглядит тот самый "пегас" в которого вы не верите?
Дед Мороз-что ли?
Умед Mухаммад

А счастье как выглядит, и любовь?
Умед Mухаммад
Вопрос атеистам. Повторяю. Вы со мною не спорьте, а то мы будем спорить об одном и том же. :)
Представляю бога как энергетического вампира, питающегося энергией веры и ничего не дающего взамен
Умед Mухаммад
Представляю 'Бога',как пустоту.... логично же
Умед Mухаммад
Вадим Кузьминов
Вам откуда известно, как он на самом деле выглядит, просвещенный?)
А как он выглядит?