Религия, вера

Мог ли догадаться Бог, что человечество придумает такие совершенные технологии как компьютеры и процессоры?

Почему Бог не создал их сам?
нет
не мог
его технологический уровень -
максимум вытесать из камня скрижали
даже об электроэнергии господь бог не знал
хотя и Перун и Зевс молниями рассвирепев кидались
Алексей Быцин
Лучший ответ
Юлия Букина но ведь начертание 666 в Библии прописано (купля-продажа по штрих-коду)
И куда делся Его Образ в истории? В последние несколько тысяч лет Вера на Земле пошатнулась. Множество древних верований были заменены новыми, а священные книги получили штамп в начале и конец. Но что же такое Божественное Слово? Откуда происходит Божественная Вера? С какого оно начинается и как заканчивается? Дойдя до этого места, вы, быть может, захотите задать мне множество вопросов. Когда вы соберетесь с духом, отправляйтесь в путь. Я охотно буду отвечать на ваши вопросы, и, возможно, на мои ответы падет свет.
Нуртас Галиев
Nona Chekheria Чем отличаются растения-насекомые- животные-человечество от людей, хотя люди то же самое человечество?
Компьютеры, это не про Бога.
Бог создал жизнь.
Gulush Aliyeva
Конечно знал :) Более того нечего нового в этом нет...
Они ограничены, нашими не совершенными, ограниченными чувствами...
Бог делает всё сам и иначе, иногда по средством непостижимых энергий.
Нет ничего нового под Солнцем)
Ирина Спехова
Наука и религия.
это не совершенные технологии.. мозг намного совершеннее
Алёна Москалёва компьютеры слабое подобие
Алёна Москалёва люди создают подобно творцу... но ещё не дотягивают
Алёна Москалёва Бог обладает Разумом - зачем ему искусственный процессор.. разве что по сетям удобнее передавать инфо на доступном людям языке общения
Все, что придумали люди, они фактически позаимствовали идеи у природы, т. есть у Творца. Но это никак не повлияет на осуществление Его изначального замысла относительно земли и людей.
В пророчествах библии вроде небыло ничего про компьютеры и космические полеты.
Мухуч Махачев
Вы очень льстите человечеству)))
Бог вне времени, Он видит начало и конец человеческой истории... Разве можно такое творение как наш мир сравнить с компьютерами..
Бог создал из ничего вечную материю из неё слепил вселенную и живые организмы в ней. Это чё мало? Учёные говорят прошло миллиарды лет, а значит он затратил на создание столько лет. Для человека чтобы потом Бога не призывал себе нянькой, подарил ему руки, ноги и мозги. Вот и шевелите! Если не можете сморкайте свои сопли в тряпочку! А Богу это надо догадываться про компы? Он как и все человеческие руководители, смотрит, что и как творят их подчинённые отрабатывая свои деньги, а у бога свою жизнь, его детки создания. Так можно подумать? Вот и подумай! Включи думалку! А ты компы создавал? Чаво? А тебе это надо? Думалку включи! Так и Богу!
Бога удивить компом?...
смешно до ...
Наташа Шагаева
Всё что придумало человечество это воровать у Бога. Все технологии взяты из природы. Самолеты некоторые сделаны по виду птиц. Сочетание одежды берут из цветов, та же роза, зеленый низ, красный верх. Липучки на кроссовках из растения. Бог всемогущий. А то что берем мы, лишь копия.
Лариса Микс
Григорий Дубровин И где оригинал процессоров?
Вы наверное не знаете, что цивилизации, существовавшие до потопа были намного продвинутые, чем мы, и это из-за того, что ангелы сатаны дали эти знания людям, пытаясь их быстрее погубить. БИОМИМЕТИКА - Наука подражания Творцу
Вы наверно знаете как Д. Менделеев увидел свою "Таблицу" во сне. Примерно так Божественная Иерархия направляет эволюцию цивилизации. На "почву" знаний и устремлений бросаются "семена "открытий .Интернет из той же "оперы".
Человек социальное существо, объединяясь в общество люди строят цивилизацию. Цивилизация накапливает информацию через поколения, самая полезная информация об инструментах, это порождает научно-технический прогресс, а компьютеры это следствие научно-технического прогресса. Не смотря на мнимую грандиозность цивилизация людей сейчас на достаточно примитивном уровне.
Ну так кто дал все это человечеству.... Однако в дальный Космос нас не пускают - не доросли ещё.
Бог все знает наперед. А мозг он создал, чтоб человек не скучал, а развивался.
Наталья Лия
Это благодаря Николе Тесла, жаль конечно его... Хороший был мужик и так глупо умер...
Роза Копбаева