Дяденьки придумали бога. Получили влияние.
Другим дяденькам не понравилась идея этого бога. Они тоже захотели власти и придумали своего бога.
Следующим дяденькам...
Религия, вера
Зачем за всю историю человечество придумало несколько тысяч богов?
Всяк по своему вкусу придумывал. А как же.
Развлекались пацаны !
Чтобы сомневаться. Был бы только один, фиг бы Вы сейчас о нем спрашивали.)
для моделирования реальности посредством мифов.
Это благое дело. Кстати вообще не факт что придумывало. Некоторые чудеса Библии сегодня являются загадками археологии. Например, почему стены Иерихона упали наружу во время штурма? Горожане сами их валили, чтобы израильской армии было легче войти?
Трахайся со скотами, тролль, мудачье позорное, радость дерьма
Berik Usenaliev
ты поплачь еще, дырявая ; )
Зачем?
Деньги и Власть.
Все это идет вразрез с принципами, по которым жили и которым учили Христос и его последователи. Иисус не предлагал людям религиозный кафетерий или своеобразный «шведский стол», где каждый может выбирать, что ему нравится, а что нет. Напротив, он сказал: «Если кто хочет идти за мной, пусть отречется от себя, изо дня в день берет свой столб мучений и постоянно следует за мной».

Потому что не хотят одного единого .
делать нечего просто
Информационный бум, для уравнивания поиска истины .Раньше как было, а сегодня сидя дома на диване...
Berik Usenaliev
но ведь истину всегда находили ремесленники, не имеющие никакого отношения к религии. а религия, в свою очередь, не имеет никакого отношения к истине.
Я бы сказал не придумывало, а рождало)))). Пантеон богов, богинь и их отпрысков, чам-то схож с биологическим разнообразием.
Все многочисленные религии никогда не создавались людьми, все они результат разумной деятельности существ параллельного мира (бесов), которые всегда находили в человеческой среде людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию, посредством которых ложные религиозные взгляды внедрялись в общественное сознание. Только лишь одна единственная вера в истинного Бога, Создателя и Спасителя открыта непосредственно Творцом.
В книге «The Mating Mind» эволюционного психолога Джеффри Миллера есть замечательный рассказ:
«Половой отбор отдавал предпочтение идеологиям, которые были занимательны, преувеличены, увлекательны, драматичны, приятны, утешительны, имели связный сюжет, были эстетически сбалансированы, остроумно-комичны или благородно-трагичны. Представьте себе компанию молодых гоминид, собравшихся у плейстоценового костра и наслаждающихся недавно приобретенной в ходе эволюции способностью к речи. Два самца вступили в спор об устройстве мира...
Гоминида по имени Карл предполагает: «Мы смертные, несовершенные приматы, которые выживают в этой опасной и непредсказуемой саванне только потому, что держатся тесными группами, хотя и страдают от внутренних склок, ревности и зависти. Все места, где мы бывали, — лишь маленький уголок огромного континента на невообразимо громадном шаре, вращающемся в пустоте. Этот шар миллиарды и миллиарды раз облетел вокруг пылающего шара из газа, который в конце концов взорвется, чтобы испепелить наши ископаемые черепа. Я обнаружил несколько убедительных свидетельств в пользу этих гипотез...»
Гоминида по имени Кандид перебивает: «Нет, я считаю, что мы — бессмертные духи, которым были дарованы эти прекрасные тела, потому что великий бог Вуг избрал нас своими любимыми созданиями. Вуг благословил нас этим плодородным раем, жизнь в котором трудна ровно настолько, чтобы нам не было скучно... Над лазурным куполом неба улыбающееся солнце согревает наши сердца. Когда мы состаримся и насладимся лепетом внуков, Вуг вознесет нас из наших тел, чтобы мы вместе с друзьями вечно ели жареных газелей и танцевали. Я знаю все это, потому что Вуг поведал мне эту тайную мудрость во сне прошлой ночью».
Какая из идеологий, по-вашему, окажется более привлекательной? Победят ли правдоискательские гены Карла в соревновании с генами сочинительства чудесных историй Кандида? Человеческая история свидетельствует, что наши предки были больше похожи на Кандида, чем на Карла. Большинство современных людей от природы Кандиды. Обычно требуется много лет смотреть научно-популярные фильмы Би-би-си или Пи-би-эс, чтобы стать такими же объективными, как Карл «.
Да, вера всегда будет приятнее знания, потому что ее специально создавали для нашего удовольствия. В отличие от реальности, которая, как мы все знаем, сплошь и рядом бывает исключительно гнусной.
это не человечество
это сатана
Berik Usenaliev
богов начали придумывать гораздо раньше, чем придумали сатану
Потому что они на самом деле существуют.
Подробнее прочитать можно здесь:
Если Вы хотите развиваться, получить необычные способности, не допустить ошибок, много знать о Вселенной, реальную историю (в учебниках она лживая), о разуме, душе и многом другом, пожалуйста, прочитайте все книги Левашова Николая Викторовича! Его сайт в интернете - w.w.w.levashov.info - в рубрике книги Вы можете найти и прочитать его книги.
Начните с книги "Откровение" Светланы де Роган Левашовой, жены Левашова, тоже сильного белого мага и "Зеркало моей души" Н. В. Левашова, чтобы "въехать".
Книги "Россия в кривых зеркалах" и "Возможности разума" 3 редакция на сайте отсутствуют, чтобы прочитать их, сделайте поиск в яндексе "скачать" и название книги или "читать",лучше "скачать".
Также смотрите видео Левашова на ютубе, например " Левашов о телегонии","Левашов о душе"(27 минут), "Левашов о карме","Левашов о темных","Левашов о развитии (для развития нужны не только знания, но и действия), (обязательно запомните про муражки) " и. др.
Также рекомендую Вам прочитать Славяно-Арийские Веды - об истории славян - о событиях, произошедших более 20000 лет назад, а некоторые около млн. лет назад, например, Великое переселение из Даарии, жизнь в Атлантиде, Великие Арийские походы в Дравидию (Древнюю Индию).
При систематическом изучении Левашова и Славяно-Арийских Вед Вас ждёт очень приятный сюрприз от Небес!!!
Читайте книги Левашова, смотрите и слушайте его видео, читайте Славяно-Арийские Веды, развивайтесь, не допускайте ошибок! Успехов!
Подробнее прочитать можно здесь:
Berik Usenaliev
левашов - убийца.