Религия, вера
Вот говорят надо верить в бога. А в какого именно? За все время человечество придумало себе тысячи богов. В кого верить?
Кто говорит? Им надо- пусть верят. А то верить в бога- а деньги им? Хитро...!
Кто как убедит!
: в конце XVIII века епископ Велико-Устюжский распорядился: «Буде же кто леностью и нерадением во святую церковь ходить не станет, такого побуждать и увещевать непременно. А ежели во втором и третьем увещевании и понуждении кто непреклонен и упрям окажется... садить в цепь и колодки».
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: <пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои>, богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа
Второзаконие 13:5-9
под разным религиозным соусом идёт поклонение одним и тем же богам...
блажен - кто верует, силён - кто ведает...
В творца всего сущего)
Неохота выбирать- найди какой-нить список и ткни в первого попавшегося.
тебе уже ничего не поможет
Мариша Чурилкина
дурная голова, мне помощь и не нужна в отличие от тебя)
Верить можно в кого угодно, главное чтоб эта вера шла от сердца.
ищи в себе и найдешь....
" Правая" - это правдивая, правильная. Т. е. православная! Почему "Русь ПРАВОСЛАВНАЯ? ". Россия - сама Богородица покрыла своим омофором, от нашествия татаро-мангольского ига. Почему на Святой горе Афон 80% православных священников?! Можете в инете посмотреть фильмы про Афон. Почему в Пасху в Иерусалиме именно к православным священниам сходит Благодатный Огонь?! Тоже можете поинтересоваться.