Религия, вера

Какой из тысяч богов, в которого верили и верят люди, - правильный ?

Спасибо, за что?
Карлыгаш Кожабергенова
Лучший ответ
Артем Нургалиев просто так...
авка понравилась...
все небесные.
Игорь )))
все
Творец мира
Шри Кришна - Высшая Личность, Источник Всего Сущего. БГ 8.4.
Юлия Косенкова
Бог един во всех своих Экспансиях и Проявлениях.... Но Источник всех Богов верой не постигнешь.... а только по Его беспричинной милости.... Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Baryshan Kosai
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор. 8:5-6)

10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
13 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом [своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
(Иер. 10:10-14)
вера, ведь это не то что Бог есть или Его нет. вера - это исполнение учения Бога. Понял?
Станислав Ли
Не от веры людской зависит правильность бога. Нет богов правильных и не правильных. Есть Светлые Боги и князья тьмы.
Тыныбек Арынов
Шилонен - богиня кукурузы
Андрей Толстых
Вот этот....
Fog . херовая программка, если честно. так себе генерит ...
Артем Нургалиев Благодарю Вас за ориентирование в "пространстве" ! :)
Бог, Абсолютная Истина многогранна, но при это остаётся вечно неизменной!
ИСраиль это не роза в песке, а богоборец, где собраны дети дьявола Иудеи..
И сказал ( Господь) : отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом….. (Быт. 32, 28-31)
Артем Нургалиев Как вообще в светском государстве с отделенной от него церковью могла появиться эта средневековая уголовная статья?
Это же мракобесие!
Оскорбили вас - ну и ищите утешения в епархии, у митрополита.
Чего ж вы в прокуратуру-то стучите?
Я
Аллах - нет божества, кроме Него, вечно живого, вечно сущего. Не властны над Ним ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле
Артем Попов
Тот, которого тебе вдолбили с детства
Артем Нургалиев а которого тебе вдолбили с детства ?
Бог Библии.
Berik Beketov
Артем Нургалиев который именно ?
Они все правильные, тоько вот не хотят работать.
Антон Кудына
Видимо, нет такого.
$$$$$ Татьяна $$$$$
русские, слово бог русское, а значит только русские могут знать его значение и кто им может быть, а русские боги не имеют никакого отношения к библии
Andrei Fida
Тетраграмматон