Религия, вера

			Люди придумали более тысячи Богов, но вы все еще считаете, что именно ваш - не выдумка?)
Так чем же так отличается ваш Бог, от какого-то другого?

	Единый, состоит из бесчисленного числа богов, живых существ и планет. А уже чем больше способность к познанию и объединению у существа, тем у него и Творец качественнее. Так к примеру языческие племена только познавали мир, поэтому у них были пантеоны божеств, которые постепенно сокращались. Одно божество брало функции другого, как правило оставалось два антипода. Ну а некоторые подумали: " Почему бы на этом не срубить денег и славы?" И воспользовавшись советом "Разделяй и властвуй" начали пудрить мозги людям что их бог "настоящий" а все остальные подделка. А люди в страхе геенны огненной ( гнева Аллаха, плохой кармы в следующем перерождении, проклятия Ктулху и т. д.) даже прикоснуться к другой книге теперь боятся, не то что к таким смелым поступкам, как признание что Он Един.

							Люди придумали тысячи наук, включая физику, биологию, астрологию, алхимию, телегонию, собриологию и сайентологию, но каждый уверен, что именно его наука способствует прогрессу.

									Sweet Girl
								А что, они не способствуют? Машины, телефоны, дома - это все молитвой делается?

									Оля Лыгун
								Ну так считают скорее все же ограниченные ученые. Адекватный ученый муж вряд ли будет хейтить все науки кроме своей. Он-то понимает, что все взаимосвязанно, и каждая наука свой вклад в просветление разумных умов внесет.

									Игорь Шустиков
								Астрология и алхимия не науки, остальные не противоречат друг другу, ваша аналогия абсолютно не уместна
											Бог это Любовь.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM

Бог один и нет других богов!

							Не знаю, что там придумали люди, но я успел с несколькими пообщаться и не заметил что они придуманы кем-то)

									Sweet Girl
								Ну у многих глюки бывают)
											А что мешает богу быть сразу многими личностями? Всё есть бог.

									Sweet Girl
								В таком случае верующие должны понимать, что Бог у них один, просто личности другие и не воевать против иных верований. Или Бог не против? Типа как в психиатрии раздвоение личности?
											Наш самый лутшый

									Sweet Girl
								Чем?
											Бог один. Религий много....

							ихний обрезанный - шкуру с члена у него сняли

							ту чё братишка, бог один и он тот, кого первого выдумали, чё за наезд на нашу орду?

									Sweet Girl
								Один?) А гугл говорит иначе))
											Он единорог, который живет в мире котеек и кушает радужные печеньки. Его слезы и моча могут продлевать жизнь котеек

							Ну бля) Он - истина)

									Sweet Girl
								А почему именно он истина, а не другой?)
											Любой бог выдуман каким-то сумашедшим, но в то время это казалось нормой, неверное...