Религия, вера

Почему верующие никак не могут уразуметь, что Бога для них придумали древние жрецы? Скока мона быть такими наивными?

Mr. Invincible
ну некоторые еще на этом деньги зарабатывает. верующие вообще ничего не могут уразуметь, только вера, которая атрофирует мозг .печально
Авто Век
Лучший ответ
Игорь Егоркин Не плоть, а дух растлился в наши дни,
И человек отчаянно тоскует…
Он к свету рвется из ночной тени
И, свет, обретши, ропщет и бунтует.
Безверием палим и иссушен,
Невыносимое он днесь выносит….
И сознает свою погибель он
И жаждет веры – но о ней не просит….
Не скажет ввек с мольбою и слезой,
Как ни скорбит перед замкнутой дверью:
«Впусти меня! – Я верю, Боже мой!
[Приди на помощь моему неверью!..»
действует мощнейший гипноз. Это нужно учитывать. Они вобщем то виноваты в небольшой только степени.
Mr. Invincible А почему они не понимают, что это гипноз? Почему не хотят очнуться от религиозного дурмана? Они кайф от этого получают? Когда наступит похмелье и протрезвление?
Книжка по истории за 5 класс -это не критерий истины
Им бох не нужен.. им рай и халява нужна!
Рамиль Хасанов
Уразуметь то они в состоянии но хочеться им совсем иного - просто хочеться и всё.
Сколько можно быть таким наивным и думать, что бога придумали древние жрецы?
Mr. Invincible А кто его придумал для вас? А то я не в курсах...
Мона.
такую фигню только Шариков мог сморозить
ну не такие и наивные, и гонение на православие идет по той причине, что оно, как раз поточнее панимат библейский смысл памятуя древние знания славян и отцы церкви пусть и тайно, но знают верный смысл что такое смерть и что такое воскресение бога и по этому все праздники оставили в старых традициях
Евгения ********
Mr. Invincible Если бы кто-то чтил древние знания славян, то еврейским духом (православием) в нашей стране и не пахло бы.
Автор вопроса, называющий Имя Бога привлекает к нему интерес, выполняя чей-то заказ. Бог, наш Предок, такой же Человек. Человек - это Животное. Животное не придумывает, не фантазирует, не обманывает, а оперирует знаниями, то есть своим или чужим опытом. Животные различаются по способностям к восприятию (осмыслению=усвоению) знаний. Животные, понявшие правило "ЗНАНИЕ=СИЛА", ограничивают другим доступ к знаниям штампами "врёшь; выдумал; фантазёр; сказка... ". Думающие (? автор вопроса) разрушают эти штампы и становятся духовными (культурными) лидерами...
Лучше бы ты врачом работал а не на ответах сидел
Общий уровень развития человека не зависит даже от его образования, видимо у них он низкий.