ПОТОМУ ЧТО ВЕРУЮЩИМИ В СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ КАКИХ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЕГО РЕАЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ
МОГУТ СТАТЬ ТОЛЬКО ЛЮДИ НЕ ИМЕЮЩИЕ СОБСТВЕННОГО КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ А ЗНАЧИТ И НЕ УМЕЮЩИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ А ЗНАЧИТ И НАХОДИТЬ СМЫСЛ
ТАКИЕ ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ ВЕРИТЬ НЕ В СМЫСЛ А В СЛОВО ИЛИ В ТЕКСТ!!
НА ЭТОМ ИХ И ВЫЯВЛЯЮТ, ЛОВЯТ И ДЕЛАЮТ СВОИМИ РАБАМИ
НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКИЕ ЛЮДИ ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮТСЯ В ХОЗЯИНЕ
Религия, вера
Почему верующие никак не могут освоить первую заповедь?
У них ума не хватает достичь такого уровня первой заповеди, а их десять, ума никогда не хватит.
Думаю, что заповедь "не убий" должна быть первой по списку.
А вы по какому религиозному течению спросили?
не хотят. Что такое любовь к Богу? Это желание быть таким же прекрасным как Бог. А Бог есть любовь.
ну они вообще то никакую не могут освоить
Весьма успешно осваивают.
Первая заповедь для верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры.
Первая заповедь для верующих
Иисус дал две свои заповеди, в которых "Господом" для Христиан стал он, что фактически подмена Бога с Его Законом, в котором и Суббота нарушена, что Иисус сделал первым делом. Что можно назвать делом Диавола, который подменил Бога собой, что естественно отражается на верующих, которые приняли его за Бога. Которым Бог скажет, Вы что Заповеди не видели, которые были до Иисуса?
Снежана Ильясова
У них религия такая, что и говорить не надо, потому что после смерти, это сказать некому.
Елена Подшивалова
Хорошо, но как он мог её нарушить ведь - Он же господин субботы ?
Елена Подшивалова
Что можно назвать делом Диавола - ЭТО дела которые ненавидит Бог....
Потому что Бога найти не могут!
Первую из ветхого или Нового Завета?)
не ври.
Катюша Муркина
бесобманщица?
Елена Подшивалова
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим - В. З. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
Есть 10 заповедей, данные Моисею. И 2-е, которые дал Иисус. Какую из них?
Татьяна Счастливцева
Первую, что непонятного?
У нас ума не хватает, а ты что подумал?
Кайрат Султанов
А я думал что искренности