Религия, вера

Как Бог определяет насколько человек грешен?

По поступкам - мыслям, словам, делам
Асхат Манапбаев
Лучший ответ
всевидящее око
Ольга Зырянова
Грехометром.)))
в каждом теле человека есть 3 силы. Душа находится чуть выше пупка (подсознание), черт в глазах (зависть, жажда и ненависть) ангел в сердце (интуиция и инстинкт) , ангелы и черти отчитываются за все действия души перед Богом. все эти силы существуют, но названия придумали люди и ищут их неизвестно где.
Человек может действовать одновременно 6-ю функциями, к примеру читать, кушать, думать. говорить, видеть и запоминать, у Бога нет ограничений в этих функциях, он знает о каждой точке на вашем теле.
жизнь как игра и в ней можно делать абсолютно всё, но главное в ней правило, это нельзя быть разоблаченными. Аферист от мошенника отличается тем, что мошенника разоблачают сразу после его действия и проклинают его, в таком случаи он зарабатывает грехи, а за аферистом все остаются быть довольными. В каждом из нас есть характер афериста, если вас разоблачили, значит нужно просить прощения и каяться, просить прощения перед человеком, а каяться перед Богом, так как на каждую ошибку в этой игре, человеку дается всего лишь один шанс, то есть эту же ошибку дважды повторять это грех, даже если в будущем вас не разоблачат. приведу пример из жизни и игры, возьмем футбол, некоторые игроки специально делают симуляцию, чтобы заслужить штрафной удар в пользу своей команды, но когда судья разоблачает его при симуляции, то показывает ему желтую карточку и делает предупреждение, а если этот игрок вторично сделает эту же симуляцию, то судья покажет ему красную карточку и выгоняет из поля.
Игорь Волощук
Ставит перед ним бутылку водки и считывает показания на полиграфе. Ставит голую женщину и считывает показания.. И так каждые день. А потом выводит общий балл по итогам сессии
Это - прерогатива попов. И ими же выдуманный миф "греха".
Сантила Иванов
"...ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда." (1 ПАРАЛИПОМЕНОН 28:9)
По глубине чувст - в первую очередь!
Если чуства разрушающие - Бог разрушает разрушителя...
Если чувства созидательные - Бог помогает человеку развиваться...
;-)))))
У нас ограниченное видение мира, нам всегда кажется что есть какая-то тайна. Но для Бога всё ясно как белый свет.
Nurlanbek Bisekenov
А он вытаскивает из ума подсудимого все кармические отпечатки - позитивные, негативные и нейтральные)

Нейтральные кармические отпечатки он сразу выкидывает в мусор.
А позитивные и негативные отпечатки раскладывает на двух чашах весов. И тут уже не отмажешься: что есть, то есть)
Уколов Михаил
Насколько? грех есть грех-Бог не будет определять насколько, Бог будет судить по тому, остался ли хоть один грех. Бог хочет что бы мы покаялись в грехах и больше не совершали.. Грехи-Гнев, злость, месть. В эту группу относят поступки, которые на противовес любви, несут разрушение.
Похоть, распутство, блуд. Эта категория несет в себе деяния, которые приводят к чрезмерному желанию удовольствия.
Лень, праздность, уныние. Относятся нежелание выполнять как духовную, так и физическую работу.
Гордыня, тщеславие, высокомерие. Неверием в божественное считается самонадеянность, похвальба, чрезмерная уверенность в себе.
Зависть, ревность. В эту группу относят недовольство тем, что имеют, уверенность в несправедливости мира, желание чужого статуса, имущества, качеств.
Чревоугодие, обжорство. Потребность употреблять больше необходимого также относят к страсти.
Сребролюбие, алчность, жадность, скупость. Больше всего обращается внимание на то, когда желание приумножить свое материальное состояние происходит в ущерб духовному благосостоянию.
Лина Мельник
Методом тыка.
Тамара Чащина
Безгрешных людей не существует:
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим. 3:23)
Степень греховности человека для Бога не очень важна:
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:11)
Имеет значение только то, какой человек сейчас в данный момент времени. Чтобы совершить смертный грех нужно несколько секунд, а это может перечеркнуть все праведные дела человека
Он видит наши сердца. 1 царств 16:7 .СП
Сергей Дюба
Карма определяет.
Богу похер на грешности. Он наблюдает, воспринимает и учится.
Знает.
Вы ещё не родились, а Он всё о вас знал.