Религия, вера

Какую религию проповедовал Иисус ?

Отличный вопрос!!!! Правильно!!!! Не мог он не быть к тому времени неверующим!! ! Еврей неверующий это неввозможно!!! По тем временам фанатизм был200%! Половинра жителей были служителеи религии! ! Доносительство всех и на каждого возведено в ранг обыденности! ! К тому же полагают он был фокусникам!! ! Другой вопрос как и почему именно его решили обожествить то это к философам религиозным фанатикам !!К примеру современники как говорят прихода бога даже не заметили этого!! Евреи артодоксы ничего о нем не писали!!!! И дважды лищь упоминули имя Христос и то как помазанник божий!!! Господа чем Вам не выдумка!! Забавляйтесь!!!
Даня Горланов
Лучший ответ
Иудаизм конечно, он был свой среди своих)).
Елена Семагина
Религию Любви!
Божию, единственно Истинную.
Всепрощение.
Иван Щёголев
Бесора или Евангелие
Елена Шер
А почему ни кто прямо не пишет, что он был иудеем и проповедовал ИУДАИЗМ !?
Dilshod Yakubjanov
не религию, а спасение, читайте внимательно, а не поверхностно
По поводу религии сложно сказать, но что Иисус рьяный болельщик Спартака это точно.
Дядя Слава
Иисус вообще никогда не проповедовал религию.. . это уже потом религиозные приверженцы приписали ему сверх возможности и всё такое, Он учил людей как нужно любить Бога, Бога в себе, Бога в людях.. . а в последствии всё это учение было интерпретировано и использовано в религии...
Юлия Коржавина
Тогда был Закон. Ответ - Закон Божий.
Любить по Содомски, Гоморрски и Всемирнопотопски, - як Бох любил
Иисус указал нам путь к спасению.
И проповедовал религию Любви.
Natasha Leonteva
религию любви. Иисус Христос есть Бог, Бог есть - Любовь.
Иисус проповедовал благую весть о Царстве, а религию основал ту, которая в корне отличается от общепризнанных.