Религия, вера
Противозачаточные средства и секс типа ...внутрь не кончай.. . не грех?
Знаете такого человека как Анан, который описан в Библии, так вот он был женат, не по своей воле, и чтобы жена не имела детей (чем он ией хотел отомстить за свою испорченную судьбу) , он использовал "секс типа ...внутрь не кончай... ", за что и был наказан смертью.
Кошик
Прикольное имя. Не от него ли рукоблудие? Виктор уважаю Ваш интелект. Интересные ответы. Меня просто понесло на работе от заявления директора "женщины идут домой, мужчины работают" В предновогодний день женщины бегут домой с удовольствием, что бы не работать, а приготовить вкусненькое семье. Было бы так все 365 дней, кто бы спорил. Ладно, через полчаса и я пойду. С Новым годом, Виктор!
Грех, грех!! ! Никаких противозачаточных, и кончать только внутрь!
Нет!
Добро пожаловать в страну оргазма!
Фархат, без обиды только ...видимо вечер сегодняшнего дня у Вас будет удачным.
Это если судить по Вашим вопросам :)
Кошик
:-)
Ладно, что-то понесло меня, на заявлении директора: "сегодня женщин отпускаем, работают только мужчины"
Снимаю свои вопросы.
С новым годом!
Снимаю свои вопросы.
С новым годом!
Смотря в какой религии.. .
В христиансве, например, любые способы предохранения кроме воздержания считаются греховными, а в Исламе планирование семьи разрешено. Запрещены лишь аборты и такие средсва контроцепции, которые ликвидируют уже наступившую беременность. А, а такие способы предохраниения, как прерваннный половой акт, использование презервативов, внутриматочные спирали, противозачаточные таблетки - все это разрешено.
Вообще, в христиансве, секс мужду супругами цель которого не деторождение, а просто удовольсвие считается греховным.
А Исламе -секс между супругами - не звисимо от того, будет ли зачатие или нет - не просто дозволенное, а это одно из Богоугодных дел:
Пророк Мухаммед (с. а. с) говорил: "Путь ваши жены не будут словно незамужние (не остаются без ласки) . И любить свою жену- это в Исламе одобряемое.
Так же, в христиансве сущестуют запрет на все виды интимных ласк, при которых нет зачатия (например петтинг, оральный секс) . В Исламе же оральный секс (при условии что он не по принуждению) разрешен. Запрещен лишь анальный, поскольку он может нанести вред здорвью женщины.
Кроме того, в Исламе нет монашества. Потому что это противоречит естественной прроде человека. Мы созданы Богом мужчинами и женщинами и влечение между нами - это естественно. Бог создал нас такими поэтому он от нас и не требует, чтобы мы отказывались от таких радостей этой жизни, как любовь, брак и рождения детей.
Напротив, человек желающий избежать искушения греховных связей должен жениться.
Почитайте литературу о том, что происходило в монастырях в Европе во времена средневековья и до наших дней. Пьянство, разврат, мужеложетсво.. .
Да и в наше время среди высшего католическог духовенства не редкость выявления подобных случаев.. . Сколько католических священников и даже кардиналов были пойманы на гомосексуальных связях.. .
А все потому, что противоестественные попытки отказаться от влечения к женщинам проиводит к еще большему греху - связи с мужчинами.. .
Вот потому Ислам в отличие от христианства не пытается бороться с тем что естественно - с влечением мужчины к женщине. Все Имамы женаты и рекомендуют всем верующим жениться как можно раньше, дабы не впасть в грехи.
Брак мужчины и женщины благословен Богом. Бог сказал нам : "Плодитесь и размножайтесь" - и мы следуем его завету не пытаясь идти против своей природы.
Кошик
Возьму на вооружение. Спасибо
Парень, в Только для взрослых тебе более подробно ответят...
внутрь не кончай.. . не грех? Наш пророк ( мир и богословение Аллаха) порицал, потамучто ребенка дает только Аллах, предохронятся можно если у женщины здоровье не позволяет беременить.
Антон Гришаев
Где порицал Альбина? Не порицал вовсе насколько я знаю.
таких женщин назывыют не вменяемые. (они говорят только не в меня только не в меня)
Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» . Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет, — их личное дело.
"А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что уничижаешь брата твоего? Ибо все мы предстанем на суд Божий. Ибо написано: Живу Я, говорит Господь: предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык исповедает Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. " (Римлянам 14:10-13)
Андрей Ноговицын
А заповедь Не прелюбодействуй была увеличена-"Не смотри с вожделением",заповедь не убий усилена -не называй рака и тд.
Исус всё сделал строже.
А чем греховные извращения характерны?Содомия,рукоблудие ,скотоложество?Они характерны что дети родиться не могут.
И сами грешники не хотят детей,не хотят беременности.
Это смело раз в Библии чего то нет ,то мы свободны сами решать?
А чем сознание грешников которые хотят секса без зачатия,лучше сознания,умонастроения,внутреннего мира христиан?
Органы как были детородными так и остались и эти органы создал Бог.Как и органы зрения,слуха и тд.
И их функции незыблемы
Исус всё сделал строже.
И их функции незыблемы