Религия, вера

Почему любить не грех, а секс типа грех, но эти понятия максимально приближены?)

Сергей Бутаев
грех- то что делает человека животным
Надежда Прямова-Бронская
Лучший ответ
Некоторые считают, что если бьют - значит любят. Так что и это не грех.
Они приближены в современном понимании. На самом деле Любовь - Люди Богов Ведают.
Александр Бек
Секс не грех.
Татьяна Максимова Вот именно, совершенно непонятно откуда это попы взяли.
Меньше слушай христианутых моралистов и больше живи своим умом. Ни любовь, ни секс грехом не являются - равно как дыхание, голод, деторождение, испражнение или другая физиология.
Марина Карпова
вне закона грех, по закону - не грех
нет греха
любовь - потребность души
секс - это желание тела и как любое желание может вредить душе в чрезмерных количествах,
в данном случае в беспорядочных
()
( )
Александр Борисенко Вы не пытаете секс и трах?
Бог создал человека со способностью получать удовольствие от близких отношений. Всё,что дал человеку Создатель-всё чисто. Нечистым это делает отношение самого человека. В силу испорченности и несовершенства отношение к сексу перевернулось с ног на голову.
Толик _ 800 - Ка ****
Секс в законном браке не является грехом
Любовь и секс это разное
Секс разрешён только в браке, законном браке. Вне брака, в сожительстве это прелюбодейство, частая смена партнёров это блуд.
Для вас приближены)
Артём Голубев
Секс это нормальное явление.
Секс между мужем и женой которые в законном браке это не грех. Секс грех для тех кто занимается сексом вне брака, до брака. Брак это священный союз между мужем и женой и таким остаётся на протяжении нашей семейной жизни.
Бог благословил первую пару словами:" плодитесь и размножайтесь",значит, секс в браке благословенен. Осуждается только блуд и прелюбодеяние.
Секс согласно библии не грех, если в браке люди
Alex Belyaev
Секс допустим только в браке .
в браке (не гражданском!) секс не является грехом