Религия, вера

Почему люди любому греху находят оправдание? Под грехи порой подводят даже псевдо-духовное обоснование. Но по любому

грех остается грехом, его не замажешь извне как не прикрашивай.
Все что дозволено и душеполезно, а что запрещено давно определено Богом и подтверждено Церковью на практике.
Грех осуждать, не грех оправдать. Если собака сьела со стола кусок хлеба этому есть оправдание, Он был доступен и она просто животное. А люди пока еще наполовину животные, так как у них есть животные инстинкты. В чем Вы хотите обвинить животных?
Дмитрий Романов
Лучший ответ
Chuckwomanizer Heartbreaker Ну раз животное умеет логически мыслить то какое ему может быть оправдание?)))
Кровь Христа способна очистить людбой грех-преступление. НЕ К ЭТОМУ ЛИ СТРЕМЯТСЯ ВСЕ ЛЮДИ ИСКОРЕНИТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ПРОБЛЕМЫ.
Евгения Тенцер
Такое свойство человека, принизить значение своих проступков. Но важно помнить что Бога обмануть не получится. И прощение получит только тот кто признает свои грехи и раскаивается. Пример тому поступок Давида когда он совершил двойной тяжкий грех и Бог его простил благодаря раскаянию.
Все идет изначально. Когда Бог призвал Адама к ответу, он в свою очередь начал оправдываться говоря: «Жена, которую Ты мне дал, чтобы она была со мной, — это она дала мне плод с дерева, и я ел.
Тогда Бог сказал женщине: «Что ты сделала? » Женщина ответила: «Змей. . он обманул меня, и я ела» (Бытие 3:12,13).
N)
Narufo )))
Находят оправдание, потому, что не считают себя грешными. Видеть свои грехи, это большой дар Божий, и не многим в наше время это доступно. Люди грешат ежедневно. а спроси. скажут, нет грехов, думая если не убивают ни кого, то и других грехов не имеют, а святые старцы, всю жизнь Богу посвятившие, от всего земного отрекшись, считали себя самыми грешными людьми...