Религия, вера

Если вас незаслуженно обвиняют в лицемерии, вы будете доказывать человеку, что он не прав?? Или просто перестанете

отвечу так: и бесы веруют, хоть пред Богом трепещут .. но продолжают разрушительное дело свое ..

у человека, даже верующего, но пораженного, восприятие искажено и избранные пути неверны.

признаки беснования ?

вступать с душевно нездоровым в прения - возможность заразиться,

ну и кому же будешь доказывать что он не прав: бесу или человеку, который оказался во власти его - не осознает что делает ? -это ведь равносильно.
Айдай Абдыразакова
Лучший ответ
Не стоит ничего и никому доказывать)), у каждого свой путь, иногда не очень лицеприятный)). Но и такой путь нужен)). А что касается общения, то это только ваш выбор, который способен соединить или развести два пути)).
Слушаш Кдирова
А что есть незаслуженного кроме того, что не принимает кривое мировоззрение?
Да все нормально, куями покрою и благословлю напоследок.
Полина
если обвиняют значит заслуженно надо вести себя так что бы даже не обвиняли
(R
((( Raymix )))
Я думаю, что если этому вопросу уделяется столько внимания (уже час, наверное, мусолите, если не больше) , то обвинения, видимо, не столь уж и незаслуженные.
Галя Стрелкова
Мария Гладченко я вам про ваши глаза говорила?)
попытаюсь доказать один раз. будет упорствовать - ну и фиг с ним
Катя Бойко
Стоит если возможно сказать - ты неправ и кратко объяснить ситуацию. И если собеседник не поверит - уйти.
Сима Кун
Не то и не другое!
Если он был не прав сам поймет со временем!!! !
Буду доказывать.. . И докажу...
Склочничество из добрых побуждений? У вас искажено восприятие реальности.
меня только заслуженно обвиняют
Khamit Shagadatov
Если ты начинаешь кому- либо доказывать что- либо, значит ты сам (а) не до-конца уверена в своей правоте. Лучше деликатно промолчать. Ведь молчание - золото...
перестану, если лицемерю и попытаюсь объяснить, если он ошибается
человек себе дает оценку, а что и кому хочет доказать очаровательная девушка. Вы же знаете, кто Вы? Глупо что- либо доказывать в такой ситуации.
«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему» (Пр. 26:4)
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.