Религия, вера

Почему надо с пеной у рта доказывать: есть бог или нет? Может надо просто жить?

Да, можно спокойно относиться к этому вопросу, и рассматривать его в контексте жизни, а не в контексте какой-то там еврейской мифологии.
Пётр Гречка
Пётр Гречка
89 159
Лучший ответ
Вот если бы еще не пытались принудит всех жить по тем установках, что идут от веры в этого бога.
Не навязывали норм религии обществу. Не объявляли ее источником знаний морально нравственных ценностей для ВСЕХ

Да не пытались объявлять само существование того бога и все что с ним связано непреложным фактом. И не учили тому в школах.

Не делали бы ВСЕХ. включая и всех неверующих и верящих в другое заложниками чужой для них веры.. .
Не несли бы они свою веру всем подряд и не пытались судить от нее ...
А то ведь в лучшем случае мечтают всех "спасти" А в худшем.. .

В общем не дают они просто жить. Их ведь оскорбляет когда кто то живет не так. как им хочется, они выльют на него не одно ведро грязи.
А есть и такие, что спят и видят. как бы по примеру мусульман камнями забросать или голову кривым ножом отпилить.

Ну не дают они просто жить. Я бы рад. как бы хорошо никогда и не слышать и не сталкиваться. Ну ходят себе люди спокойно в церковь и ходят. Поздоровался о погоде поболтал и дальше по своим делам пошел. Но они шипят "безбожник", "бес" и прочее в том же роде. Да еще и призывают твоей жене запретить брюки носить... она у виска пальцем крутит. мол они совсем идиоты или как? А детям в школе о боге вливания устраивают.. .
Так кто же не хочет жить спокойно и не мешая другим?
MF
Mr Fox
96 753
В наших рядах прибавилось. Это хорошо.
С пеной не надо, сказал один раз, не поверил другой, значит Бог не дал ему МИЛОСТЬ веры в него, Вера это не просто так что с понедельника начну верит, вера эта МОЛОСТЬ Бога, и не каждому как вы знаете эта милость дана.
СК
Сережа Ким
85 898
Расслабьтесь. Это просто цирк.
Потому что позиция "просто жить" может обернуться потерей будущей обещаной верующим вечной жизни.

Хотя если кто-то считает что вечная жизнь не нужна, и для человека лучший выбор прожить 60 лет и умереть, тогда пусть просто живёт.. .
Никто насильно в рай никого не тянет.
Таких людей с таким мнением много среди молодёжи.
согласен! только религия постоянно везде лезет в светскую жизнь. если они закроются по подвалам и там будут обряды культовые проводить - атеисты и слова не скажут. не надо лезть в школы, на ТВ со своей болезнью и навязывать ее всем
помимо инстинкта выживания, размножения есть еще инстинкт самоутверждения. Неконтролируемый инстинкт размножения - увидел - понравилась - схватил - отымел - дальше пошел. Неконтролируемый инстинкт самоутверждения - с пеной у рта спорить и указывать другим чего они должны. Выглядит одинаково некрасиво - но за первое посадют, хорошо бы и за второе тоже.
Я Юлия
Я Юлия
2 315
Никакая релгия не призывает к тому, чтобы с пеной у рта доказывать: есть бог или нет, религия говорит о том, что нужно жить соблюдая заповеди Бога.
Бог спит в Минералах
Просыпается в растении
Движется в животном
И.. . думает в Человеке....
Пётр Трусов
Пётр Трусов
1 346
Согласна с Вами.

Похожие вопросы