Религия, вера
Почему надо с пеной у рта доказывать: есть бог или нет? Может надо просто жить?
Да, можно спокойно относиться к этому вопросу, и рассматривать его в контексте жизни, а не в контексте какой-то там еврейской мифологии.
Вот если бы еще не пытались принудит всех жить по тем установках, что идут от веры в этого бога.
Не навязывали норм религии обществу. Не объявляли ее источником знаний морально нравственных ценностей для ВСЕХ
Да не пытались объявлять само существование того бога и все что с ним связано непреложным фактом. И не учили тому в школах.
Не делали бы ВСЕХ. включая и всех неверующих и верящих в другое заложниками чужой для них веры.. .
Не несли бы они свою веру всем подряд и не пытались судить от нее ...
А то ведь в лучшем случае мечтают всех "спасти" А в худшем.. .
В общем не дают они просто жить. Их ведь оскорбляет когда кто то живет не так. как им хочется, они выльют на него не одно ведро грязи.
А есть и такие, что спят и видят. как бы по примеру мусульман камнями забросать или голову кривым ножом отпилить.
Ну не дают они просто жить. Я бы рад. как бы хорошо никогда и не слышать и не сталкиваться. Ну ходят себе люди спокойно в церковь и ходят. Поздоровался о погоде поболтал и дальше по своим делам пошел. Но они шипят "безбожник", "бес" и прочее в том же роде. Да еще и призывают твоей жене запретить брюки носить... она у виска пальцем крутит. мол они совсем идиоты или как? А детям в школе о боге вливания устраивают.. .
Так кто же не хочет жить спокойно и не мешая другим?
В наших рядах прибавилось. Это хорошо.
С пеной не надо, сказал один раз, не поверил другой, значит Бог не дал ему МИЛОСТЬ веры в него, Вера это не просто так что с понедельника начну верит, вера эта МОЛОСТЬ Бога, и не каждому как вы знаете эта милость дана.
Расслабьтесь. Это просто цирк.
Потому что позиция "просто жить" может обернуться потерей будущей обещаной верующим вечной жизни.
Хотя если кто-то считает что вечная жизнь не нужна, и для человека лучший выбор прожить 60 лет и умереть, тогда пусть просто живёт.. .
Никто насильно в рай никого не тянет.
Таких людей с таким мнением много среди молодёжи.
Никто насильно в рай никого не тянет.
согласен! только религия постоянно везде лезет в светскую жизнь. если они закроются по подвалам и там будут обряды культовые проводить - атеисты и слова не скажут. не надо лезть в школы, на ТВ со своей болезнью и навязывать ее всем
помимо инстинкта выживания, размножения есть еще инстинкт самоутверждения. Неконтролируемый инстинкт размножения - увидел - понравилась - схватил - отымел - дальше пошел. Неконтролируемый инстинкт самоутверждения - с пеной у рта спорить и указывать другим чего они должны. Выглядит одинаково некрасиво - но за первое посадют, хорошо бы и за второе тоже.
Никакая релгия не призывает к тому, чтобы с пеной у рта доказывать: есть бог или нет, религия говорит о том, что нужно жить соблюдая заповеди Бога.
Бог спит в Минералах
Просыпается в растении
Движется в животном
И.. . думает в Человеке....
Просыпается в растении
Движется в животном
И.. . думает в Человеке....
Согласна с Вами.