Религия, вера

Для чего ходить по пустыне 40 лет которую самые тормоза максимум могут пройти за 1 год

40 лет - это как раз тот срок, за который можно сотворить идеальных рабов, обрезав им душу и набив мозги разным наркотическим гавном.
Ильяс Спанов
Лучший ответ
Есть просто туризм, шопинг-туризм, а есть ещё и экстремальный туризм, ага :)
нефть искали. а поскольку орудий поиска не было, то и искали долго
Azat Osmonaliev
Возьми глобус и линейку,
Её (пустыню) за год можно обползти по периметру раз двенадцать))))
Ну
1. добра у Египтян много набрали. тяжело!
2. там Сусанин по горам хаживал, беседы беседовал
3.наполнялись святой яростью перед завоеванием чуть более орошаемой пустыни.
4.ну надо было перебить конкурентов за звание истинного верующего.
5. пока все запасы небесной манны не срубали у ангелов никуда не шли.
6. пока все дрова по субботам не собрали и не сожгли. не было смысла. .
можно продолжать долго!
И самое основное. . видевшие благословенный Египет с Нилом не вдохновились бы Иорданом в пустыне. . это самое основное!
Порвали бы Мойшу и через полгода в Египет вернулись.
Пустыня – минимальное воздействие на человека свойств материального мира (тьмы) , которые обратны воздействию Абсолюта (свету) )
см. п. 23
что бы создать новую нацию. все старые традиции и их носители умрут в пустыне и там же появятся новые.
_Влад 28Rus
Отвечали же.
Он ходил чтобы умерли те кто считал себя рабами.
Чтобы искоренить рабское чувство в людях.
Б-г водил евреев по пустыне, т. к. ждал, когда сменится "рабское" поколение
Таня Алешина
песок утаптывал
Е. А
Дык зато сколько грешников поубивали, при этом и материально дела поправили.))
Это расстояние от Египта до земли обетованной можно пройти не за 1 год а как раз за 40 дней. Из Египта вышло 600 тыс. человек, не считая женщин и детей. Пришло же в землю обетованную 2 человека, которые вышли из Египта. Остальные родились в пустыне. Бог водил их 40 лет для того, чтобы научить их человеческим чертам характера. Но так как израильтяне - народ строптивый, не поддающийся перевоспитанию, то ихнее перевоспитание и заняло 40 лет, бродя кругами по пустыне. Мир Вам!!!
Израиль подошел к земле Ханаан, которая в Библии называется Обетованной землей. Там жили могущественные народы, погрязшие в безнравственности. 400 лет Творец не вмешивался в их дела, но теперь он справедливо решил отдать эту землю древнему Израилю (Бытие 15:16). Готовясь овладеть этой землей, Моисей послал туда 12 разведчиков. Десяти из них не хватило веры в спасительную силу Иеговы. Их сообщение побудило народ возроптать на Бога и составить заговор о возвращении в Египет. За это Бог приговорил народ к 40 годам хождения по пустыне (Числа 14:1—4, 26—34).
Что было достигнуто таким приговором? Перед смертью Моисей наставлял сынов израилевых помнить годы, в течение которых Иегова их усмирял. Моисей сказал: «Знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего» (Второзаконие 8:1—5). Хотя израильтяне и оскорбляли Иегову, он поддерживал их, показывая, что они зависели от него. Например, израильтяне выжили в то время потому, что Бог обеспечивал их манной, съедобным веществом, которое по вкусу напоминало лепешку с медом. Ясно, что скитания по пустыне должны были многому их научить. Они должны были убедиться, насколько важно слушаться их милосердного Бога и полагаться на него (Исход 16:13—16, 31; 34:6, 7).
После смерти Моисея Бог поручил вести Израиль Иисусу Навину. Этот отважный и преданный мужчина привел народ в землю Ханаан и смело начал ее завоевывать. За короткое время Иисус Навин одержал победу над 31 царем и занял бо́льшую часть Обетованной земли. Эта интереснейшая история записана в книге Иисуса Навина.
читай летопись... Ветхий Завет > Книга Числа > Глава 14
Евреи негодовали по поводу тго что Бог вывел их из плодородных земель Египта и за это бог не дал этому поколению увидеть обещанную им землю