Религия, вера

Как можно ходить по пустыне 40 лет?

Жил Моисей 120 лет. Сорок лет провёл во дворце, другие сорок — со стадами овец в земле мадиамской, и последние сорок — в странствовании во главе израильского народа по Синайской пустыне, которое было сопряжено для Моисея со множеством невзгод. Несмотря на великие трудности, Моисей остался служителем Божиим, продолжал вести избранный Богом народ, учить его и наставлять. Он возвестил будущее колен Израилевых, но в землю обетованную не вошёл, как и Аарон, из-за греха, совершённого ими у вод Меривы в Кадесе (не проявили достаточной веры, чтобы явить святость Божию) . Моисей умер перед самым входом в Землю Обетованную и был похоронен на горе Нево. Его могила была скрыта Богом, чтобы склонный, в то время, к язычеству израильский народ не сделал из неё культа.

А смысл всей этой вроде как и глупой прогулки, одна. Надо было что- бы родилось не одно поколение, родившихся на свободе и желательно побольше загнулось тех кто родился в рабстве. Кстати нашли Мать его место. Нихрена нет, ни нефти, Ну не хрена, а у соседей то все, нефть, газ и так далее. Вот им свезло так свезло. Спасибо Моисейчику
Олег Пальцев
Лучший ответ
Александр ***** Тогда он их маловато водил. Надо было 1000 лет водить. Ну какую им землю жаловали на такой и живут. :) Да отхватывают потихому чужую землю - Палестинской автономии. :)))
Кругами.
Вот к чему приводит отсутствие компаса и карты.
Юра Андрусив
А шо такого? Некоторые до сих пор ходят
Aruzhan Erkin
А бедуины всю жизнь там живут и ничего. Дело привычки. Мы к ним ездили на экскурсию, так я бы там и часа не выдержала, а им все ни по чем. Кругом один песок ни деревца ни транспорта всюду на своих двоих. Даже верблюдов держать только для туристов.
если лошок, то ножками, ежели богат- на верблюде, ежели бл"ть, то хотяб первое время покатают те, что на верблюдах...
А3
Андрей 37Rus
это метафора..: -)..знаете как бывает.. вот народу вокруг полно.. и не одного человека поблизости..: -)
а куда спешить, всё равно везде песок.
Тссс...
Моисей это спецом устроил! Выжидал пока умрут те кто помнил о Египте.. .
Вот такой вот холокост своему народу устроил.
Aleksej Tihonovskij
Моисей, то прошёлся
Александр ***** Похоже на бойан :)))
Попробуйте и поделитесь опытом
у них проводник был крутой. ему бы в рекламе сниматься "Спрайт - не дай себе засохнуть".
Анастасия Тё Если Бога нет, то и плевть не на кого. Ноесли вдруг Бог есть, то зачем с ним ссориться
+5 без базара
Rahat Islambekova