Религия, вера
Хотите ли Вы стать хозяином своих мыслей и желаний?
Это возможно только с Богом
у меня этого права никто не отбирал, и я его никому не делегировал...
Я итак их хозяин.
Чего и Вам желаю.
Я им и являюсь.
Как не странно, но мы не являемся хозяевами своих мыслей и желаний, если бы было так как многие думают, то мы бы не умирали и не производились на свет снова и снова, поэтому нашими мыслями и желаниями руководит другая сила, а мы всего лишь идём по её программе...
Что значит стать?? ? Я и так хозяин жизни.
А разве у вас по-другому???
Ирина Рыбальченко
Я стремлюсь к этому и над этим работаю. Мало-помалу избавляюсь и от внутреннего диалога и от пристрастий. Но как понимаю, до просветления мне далеко. К тому же, нет предела совершенствования.
уже на 99%)))
Ты знаешь, те кто здесь больше всех кричит что он свободен в своих мыслях и желаниях, а это оч уважаемые мной люди, как правило менее всего в этом свободен. Когда то видимо оч давно, в нас в человечество которое обладало своим разумом, вставили чужеродное устройство, способное руководить нашими мыслями и поступками, но так как мы эти мысли считаем своими собственными, то и считаем что это мы и есть. На самом деле всеми нами руководят, более развитые в этом отношении сущности, которые и установили здесь собственные законы, мораль итд итп.
Избавиться от этого можно, только путём внутреннего безмолвия, но так как мы ежеминутно сами себе о чём то говорим, описывая и поддерживая этим описанием мир вокруг себя, то сделать это практически невозможно. Хотя имея запас личной энергии, наверное всё таки можно.
Всё что я сейчас написал, этот встроенный второй наш "ум"скажет Вам :"какую херню гонит Тапкин",и он же соглашается с этим утверждением: "Да Херню".Вот так они нас и побеждают, таким простым и хитрым способом.
Ирина Рыбальченко
Избавиться от этого можно,только путём внутреннего безмолвия -- вот с этим согласна на все 100%.
Мы и так ими являемся. Разумеется, кроме тех, кто боится ответственности и предпочитает спрашивать у других готовое решение.
Сам человек без Божьего руководства не сможет правильно пользоваться разумом, а значит и мыслительными способностями .А когда мы идем на поводу своих желаний, то часто делаем то, о чем потом горько жалеем .
Я хочу, чтоб Бог стал хозяином моих мыслей и желаний!
я всегда и был себе хозяином.. и в делах, и в мыслях.. и в желаниях. . это присуще ЛЮБОМУ... дружащему с головой... остальное уже патология...
Юлия Чешкова
Не такие уж вы и хозяева... Попробуйте не платить налоги годик другой. :)
Стремимся к этому, Людмила...
для этого надо стать Буддой, пока я далека от этого