Религия, вера
Как стать хозяином своих вредных привычек?
командовать должны вы, а не они над вами ..)
Оставайтесь с сатаной и все вредные привычки ваши. Вы их полный хозяин...
слово аскеза слышали?
Вы и так хозяин, просто Вы их любите и не прогоняете.
Это они хозяева твоих органов чувств. То, что ты говоришь-иллюзия.
Приходит домой муж пьяный. Жена на кухне моет посуду.
Муж кулаком по столу:
- Кто в доме хозяин?
Жена сковородкой по башке. Вырубился. Лежит на полу.
Заходит соседка:
- А что у тебя мужик посреди кухни лежит?
- Хозяин! Где хочет там и лежит.
Муж кулаком по столу:
- Кто в доме хозяин?
Заходит соседка:
- Хозяин! Где хочет там и лежит.
Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.
Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (Дух Святой) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)
«…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян. 1,8)
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
От вредных привычек надо избавляться, а не становиться их хозяином.
с помощью Бога
Вижу один способ, Просто отпустить, пусть полетают
Пост и молитва.
Библия ясно показывает, что мы несем ответственность перед Богом за свои поступки (Римлянам 14:12).Ученые, изучающие поведение, говорят, что плохие привычки, как и хорошие, приобретаются и развиваются со временем. Если это так, то от плохих привычек можно избавиться! Каким образом? «Подумайте о пользе, которую принесет отказ от прежнего образа жизни»,— говорят авторы книги, посвященной борьбе со стрессом. Конечно, избавляться от привычек, которые управляли нашей жизнью годами, будет трудно. Не стоит недооценивать, что это сопряжено с борьбой. На этом пути определенно будут препятствия и неудачи. Но не сомневайтесь, со временем станет легче. Чем больше вы будете прилагать усилий, тем больше новое поведение будет становиться частью вас самих.
Тот, кто любит Бога, может быть уверен в его помощи и благословениях. «Бог верен,— заверяет Павел,— и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но... предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13).