Религия, вера
Кто свободнее: верующий без вредных привычек или атеист с вредными привычками?
Вредные привычки делают человека узником порока, такой человек не может быть свободным потому-что он видит удовольствие в очередной выкуренной сигарете, либо очередной выпитой рюмке и как результат такой человек всё дальше и дальше уходит от настоящих, а не фальшивых, радостей жизни и закрывает на них глаза.
что сравнивать фантастические образы? Где вы видели атеиста с вредными привычками?
а у верующего хоть одна, да найдется - привычка молиться!
первый.
Свобода ограничивается размером черепной коробки... Причем для каждого человека...
Свободней тот кто не женат.
У каждого свое мерило свободы.
Огласите весь список вредных привычек, пжалуста... По мне так стоять раком во время молитвы вредная привычка-привыкнуть можно...
свободнее тот у кого меньше ответствености...
Верующий с вредными привычками свободный как семейные трусы без резинки.
А что такое "свобода", ты можешь ответить? Эта философская категория посложнее, чем пресловутый "смысл жизни". Свободнее тот, кто живет по "закону совести".
Только не обижайтесь, я лично считаю веру - вредной привычкой, потому для меня верующих без вредных привычек не бывает.
Никто не свободен, если он не господин самому себе. (авт. Эпиктет)
привычки, которые принято называть привычками, не определяют Свободу.
Свобода связана с гораздо более глобальными привычками, например, с привычкой называть свое тело - "Я". )
Верующий, всегда свободнее. Я имею ввиду истинно верующий, а не волки в овечьей шкуре....
начинается (((
свободентот, кто, как я, не заморачивается на твои вопросы..
на мой взгляд 2. атеист на себя рассчитывает, а значит вредные привычки– дело поправимое
Елена Решетник
Таки ж да! Пьяный протрезвеет, а вот у дурака шансов куда меньше...