верующий-сублимирует любовь, атеист, за неимением веры-любит. .
каждому-свое. .
не видела современников духовных. . НИ ОДНОГО. .
Мать Тереза-была и осталась эмблемой духовности, которую теперь натягивают на себя ленивые люди..
Религия, вера
Верующий себя оковал верою, а Атеист свободен?
Незнание законов духовного мира не освободит от ответственности даже атеиста.
Вася Боровский
Правда? Быть не может! И как это проверить?
Верующего скорее стоит пожалеть - за то, что в нём нет собственного нравственного стержня.
Они ведь сами говорят - если бы не было бога, то можно грабить и убивать.
Их вера - зачастую всё, что их держит от того, чтобы скатиться на самое дно. Сколько раз вы слышали слова - "Если бы не моя религия, то я бы спился, скололся.., " и так далее?
Вся их "нравственность" - в большинстве случаев всего лишь страх перед адским кнутом и слюни по поводу райского пряника. Они сами прекрасно понимают, что не доросли до свободы - как пятилетний малыш не дорос до управления "Камазом".
Догма атеиста умещается в одной строчке - Я НЕ ВЕРЮ В БРЕД
лучше уж это чем утонуть во лжи данной евреями
Не все религии ограничивают человеческую свободу.
О как верующие то наблатыкались:) ) Всё ранние доводы атеистов теперь применяют против них же. Зеркалят убогие, причём под копирку, своего то мнения нет.
= да. .
- как ветер в поле
- как фанера над Парижем
- как вода в унитазе
и т. д.
- как ветер в поле
- как фанера над Парижем
- как вода в унитазе
и т. д.
атеист строит барьеры разума, практически его мировоззрение получается очень ограниченным
Вася Боровский
Барьеры разума и ограниченность мировоззрения как коррелируют? Спасибо.
Свобода- глупость сопряженная с насилием . Нет свободы . есть лишь относительная независимость .Верить -не верить - неволи нет -свободны.
Это, вот верующим иногда кажется, что они свободны, ибо Христос дал свободу и спасение.
Нормальный человек руководствуется принципом, что он никогда не свободен и не может быть свободным.
Ибо.
1. Бытие определяет сознание.
2.Свобода есть осознанная необходимость.
3. Свобода одного человека заканчивается там. где начинается свобода другого человека.
Ибо.
1. Бытие определяет сознание.
)) моя свобода или неволя) ) это мои внутренние ограничения и свободы. . у верующего чужие. От того то их так и плющит, коробит по жизни, что вступают в конфликт противоречия между я и кто то))
атеист свободен от сказочного старикашки.
От религии точно.
Вера - это не цепь а дом.
С таким же успехом можно сказать что верующий имеет дом - а атеист бичует на улице.
верующий никак не оковал себя наоборот, вера осовобождает
Неверующий оковал себя узами греха, а Верующий в Иисуса Христа, и Творящий Истину.. ИСТИННО СВОБОДЕН!
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
(Иоан. 8:31-35)
Вера - не оковы. Вера, если это не тупой-слепой фанатизм, рано или поздно приводит к знанию и осознанию. К моему великому сожалению, среди тех, кто называет себя христианами фанатизм очень распространен, больше чем среди мусульман, намного больше.
Свобода же атеиста заканчивается тем же чем и у верующего - смертью.
С той лишь только разницей, что верующий, а тем более просветленный понимает что произошло, а атеист мечется и до и после смерти.
Вася Боровский
Правда? Мечется после смерти? И вы можете подтвердить эту вашу фантазию?
У человека есть свобода выбора. И не кто по чужой воле не куда не идет. И причем тут верующий оковал себя? Хочешь верь, хочешь нет. Духовность это сложный вопрос, но что это не просто слова это точно. Это можно посмотреть на яндексе отчитка видио. Можно верить можно не верить, нельзя критиковать не ту сторону не другую.
никто не свободен, все мы зависимы от чего-то
Olga Minchenko
зато мы свободны от сказочных персонажей.