Религия, вера

Что нужно верующему, чтобы потерять веру, а атеисту, чтобы поверить?(Спасибо за ваши ответы.)

Если верующий постепенно отходит от Бога (попускает каким-то грешкам, теряет общение с Богом) , то постепенно может потерять и веру (начинает копаться и мудрствовать над Словом Божьим) , а атеисту может быть и достаточно одного слова верующего человека, произнесенного "в точку", или одного сердечного колика...
Наташа Игнатьева
Лучший ответ
Истинную веру невозможно потерять.
Атеист уже верит в свое безверие...
Alisa Pazyniuk
Это им не нужно.
Д(
Дэн (Чувачок)
Страх и случай.
Emmanuel Manukyan
Чтобы поверить, что Моисей прошел по дну Красного моря яки по суху, требуется потерять трезвую башку.
Встретить настоящего добродушного человека. который бы показал верующему (не церковному маньяку) , что сила любви исходит от людей, поднимается вверх и питает солнце. А атеист -- это притча вроде аиста, приносящего деток. Отговорка от того, чего нельзя сказать тем, кто не понимает...
Ольга Зыкова
Врядли что-то может заставить меня верить в бога! Я должен знать, а верить можно и в сборную России по хоккею.
Анна Патракова
Заняться накопительством денег. А на счёт атеистов, так они верят. Вера в небытие Бога.
Потрясение, вызвавшее эмоции, более сильные, чем его убеждения.
Промысел Божий
Серёга Зайцев
верующему, чтобы потерять веру, понять чтотего вера ложная
а атеисту, чтобы поверить Надо либоувидеть имстину либо двинуться умом и аповерить в бред
Уjiap Kahatбaй
Верующему нужно сказать правду, а атеисту ложь.
Потерять веру - лишение помощи от рассудка.. . Беспечие, гордость.. .
...Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
(Рим. 11:20)

Поверить - знамение.. .

На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе?
(Иоан. 6:30)
так языки суть знамение не для верующих, а для неверующих.. .
(1Кор. 14:22)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:28,29)
Деньги)
Saniya Kudabaeva
Я вот пришёл к вере просто рассуждая логически, пока противоречий не наблюдаю.
Верующему-подумать, атеисту -нажраться до потери разума, но после это пройдёт.