Религия, вера

Кто отрицает Христа, отказывается и от Ангела-Хранителя? *атеистов просьба не утруждаться, в ваших ответах нет надобност

Ольга Титова
"Кто отречётся от меня перед людьми, отрекусь от того и я перед Отцом моим Небесным"
Виталий Тайлаков
Лучший ответ
А зачем тогда вопрос если полемика исключается? Христиане современные все по одному и тому де учению излагают.
Любовь Прудник
Ольга Титова Мне НЕ нужна полемика
Мне нужна ИНФОРМАЦИЯ
Ваше сатанинство я читать не намеренна
Светлана Буйнякова А когда женщина спрашивает Ваше мнение о новом платье, Вы всерьез думаете, что оно ее интересует?)) Просто получить подтверждение своей правоты-не больше.
Чтобы не быть голословным, рекомендую внимательно перечитать описание Мессии и сравнить с тем, что вытворял Иисус. Соответствий нет почти никаких. Уж, воду в вино превращать и по воде бегать настоящий Мессия не должен был никак. А от кого отречётся Матфей и прочая братия, то Бога это никак не задевает совершенно. Бог обратился к евреям и известно почему именно к ним. И никакие ангелы-хранители Богом не назывались вообще.
Мэлс Мэлс
Ангел Хранитель даётся при рождении, когда человечек ещё ничего не знает, и остаётся с ним до смерти.
Майкл Питбулин
Ольга Титова Зачем Ангел Хранитель тому, кто в Него не верит?
В Бога
При чем здесь Ангел Хранитель ?

Кто отрекается от Христа - отрекается от единственного Ходатая за себя пред Отцом Небесным.

Кто отрекается от Христа - отрекаясь от Спасителя - отрекается и от собственного спасения (во Христе) .
Нет ангелов хранителей..
Ольга Титова А молитвы ангелам Хранителям, стесняюсь спросить??

Только если вы из тех у кого " Бога нет " - мне тогда отвечать не стОит..
Я думал, что вас бог охраняет, а оказывается и здесь посредники?
Елена Шмыголь
просыпайся.. хватит спать в сказке про бога на облаке... БОГ это ты... будь осознанна в текущем моменте здесь и сейчас... только здесь и сейчас.. ты творишь бесконечность... просыпайся... свети))))
Илья Козырев
Не вижу взаимосвязи.
Нукутское Лесничество напоминает, что это игра походу)) и атеист в ней участия лешён))
Во второй главе притчей написано
Здравомыслие будет охранять тебя.
А рассудительность станет твоей зашитой.
И нет других Ангелов зашитников кроме оных
от отсутствия мозгов не спасет даже англ-хранитель
Musa Shakirov
Господа, вы это серьезно, про ангела-хранителя?? ?

Представьте себе цивилизацию состоящую из слегка говорящих зайцев, ну общаться они научились. И вот эти зайцы, на одном из собраний вполне серьезно спорят о своем величии и избранности в мировой, да чего уж там, во вселенской системе, а также о том, что над каждым зайцем стоит некий смотрящий, нематериальный заяц, задача которого уберечь драгоценную жизнь первого зайца от злого рока и пуль жестокого охотника.

Вполне допускаю, что заячья цивилизация добилась некого прогресса: они научились выращивать и сохранять на зиму морковку и капусту, изобрели тележки для перевозки грузов и имеют мобильные телефоны.. .

Вам самим то не смешно? И что скажет охотник, послушав смелые разглагольствования этих зайцев?))))))))))))))))))
Ольга Титова Позвольте :)

Смешно только в вашем описании про зайцев..

Если человека искушают МНОЖЕСТВО бесов, то отчего же ему не позволительно иметь ОДНОГО Ангела-Хранителя

Поэтому, я и попрасила: мне не нужна полемика на эту тему.
Мне нужно мнение ВЕРУЮЩИХ ( исключительно ) людей

Я хочу ЗНАТЬ ответ на свой вопрос, а НЕ про зайцев.
Спасибо за понимание.
Нукутское Лесничество она не поймёт, надо было ещё примитивней)))))))))
Ангел хранитель есть Дух Святой.... И пошлю вам Утешителя... Но в духовном мире есть сонм Ангелов, которых Господь может послать, как заграждение от беды. Источник - Библия.
с чего Вы взяли что у человека можеь быть ангел-хранитель? их не существует

Думаю, что нет. Я 30 лет не знала ничего о Боге, но при этом помню несколько моментов в своей жизни, когда могла погибнуть, а невидимая сила меня спасала. При этом на мне не было и царапины....
Сергей Кучер
Нукутское Лесничество это лучик света)
Видимо, да.
Насколько я понимаю, ангел-хранитель это неотъемлемая часть честного крещения...
если человек крещен, наверное да.. . только вот ангел от него не имеет права отказаться.
Егор Купцов
Кто отрицает Христа как историческую личность проделал огромную работу, которую вы проделывать не хотите, потому что будучи добросовестно проделанной она разрушит все ваши фантазии. Вы не хотите рушить фантазии. Вы фантазёры.
Кто отрицает Христа, у того нет будущего.
:::азиза::: =)
Кол. 2:18 "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"
Zafar Mamadaminov
Ангел-хранитель есть без исключения у всех.
Ольга Титова А зачем Англе- Хранитель тем, кто не верит в Бога?
вот Ваша вся и вера) в игре заключается) ) лицемеры))
Ольга Титова Вы и тут..наследили..
Просила же НЕ приходить..
Когда вынаучитесь понимать человеческий язык..

Вымойте за собой пол, плз..