Религия, вера
Верующие, ЧТО должно произойти, чтобы вы потеряли Веру, стали атеистами? Просто хотя бы предположите, что это может быть
опять искушаешь.. . ну ты и жук.. . сам знаешь какой...
Прочитать библию.
Ирина Сидельникова
Андрюшка, не балуй! Вопрос не тебе!
Залина Закирова
я прочитал. все, ок!
чудо. .
:)
..но мы то знаем, что чудес не бывает
:)
..но мы то знаем, что чудес не бывает
Потерять можно только слабую веру.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Присоединяйтесь.
Для начала веру надо найти. А уж потерять дело нетрудное.
Ага, вы значит думаете, что мы вот так взялись, и сразу верующими родились, жили в пещерах или яко макаки на деревах, грамоте не научены, наук не ведаем, короче серость одна сплошная и тьма тьмущая? Так ведь и мы вместе с вами прежде и обучались, и в Бога не веровали вместе с вами, то бишь были такими же безмозглыми, как вы сейчас. Но потом к тем знаниям, кои у вас есмь, к нам ВПРИДАЧУ еще и вера Божия пришла, сохранив то, что уже было. А раз а вам она еще не пришла, значит у вас ее НЕТ. А значит у нас БОЛЬШЕ знаний, чем у вас. Ну и зачем нам лишать себя того, что у нас есмь? И я вот, например, по милости Божией смерть собственную ПЕРЕЖИЛ. Ну а что может произойти хуже смерти для человека? И чем же таким после сего вы можете разочаровать меня в Боге и вернуться в ваше число? И вот если и вы сможете остаться атеистом, пережить смерть свою и после нее только укрепиться в своих взглядах, - только это сможет вызвать во мне сомнение, но не в Боге, а в том, ПОЧЕМУ же Он вернул вас обратно с поврежденным умом, не подлечив вам мозги ...Знать, чтоб погубить вас окончательно и безповоротно, ибо даже при меньших событиях, чем смерть, многие исцеляются от неверия, а тут такое, и атеистом вернулся ...Знать писец полный ...
Ирина Сидельникова
Эк Вас, батенька, понесло! Вопрос был без привязки ко мне, мои мировоззрения к делу не относятся.
"... что может произойти хуже смерти для человека?" - Смерть близкого человека. Своя смерть может только пугать сильней всего, но факт смерти не может быть хуже всего. А вот видеть и пережить смерть своего ребенка - боли сильней я не представляю.
Но к вопросу. Теоритически может ли произойти какое-либо событие, которое пошатнет Вашу Веру? Понимаю, на то она и Вера, чтобы быть уверенным в ее непоколебимости. Но все-таки, что должно случиться для этого?
Ничего.
единственно возможное - это потеря разума, так как отрицать очевидное может только сумасшедший.
Резко поглупеть!!!!
Достаточно доказать возможность самопроизвольного возникновения жизни. Ведь жизнь, даже в самых простых формах - это сотни информационных процессов (распознавание внешней среды, защита от всего, обработка полученной информации, получение нужных компонентов и энергии из внешней среды и пр.) . А любой алгоритм - это подробная инструкция, реализация некоей идеи, имеющей цель, критерии и методы достижения цели. Но в физическом мире нет ни идей, ни целей, ни методов, ни, тем более, готовых инструкций.
Кирилл Захаров
//http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Вера должна подтвердится делами, а не праздными мечтаниями.
как бывший верующий скажу, ибо могу отвечать и за верующих и за атеистов в отличие от верующих которые ЗНАНИЯМИ не обладают, а всего лишь верой. Собственно это и был ответ.
Бессмертный Бан
Как бывший религиозный, а не верующий.