Религия, вера

Что должно произойти, чтобы религии потеряли свою актуальность в обществе?

Люди должны выйти на новый уровень развития..
Сергей Осипенко
Лучший ответ
должны придти к власти порядочные люди, которым не требуется превращать народ в послушных рабов.
Уже теряют. Народ мудреет.
люди должны начать любить друг друга как ты собачку.
Пришествие Антихриста
Игорь Новиков
Начать головой думать.
чудо
все должны понять, что религия-самая большая афера современности..
Ну, для начала нужна евгеника, что бы людей с 47 хромосомой не рождалось.
коммунизм
Зачем лично тебе это? Даже коммунизм с этим не справился.
Андрей Федосеев мне всё интересно!
Должны исполниться библейские пророчества по поводу уничтожения религий. ;-)

«РЕЛИГИЯ возвращает себе прежнее положение». Такое утверждение было опубликовано в одной из статей журнала «Нью-Йорк таймс мэгэзин». В статье говорилось, что религия по-прежнему властвует над сердцами и умами миллионов людей. Поэтому, возможно, с трудом верится, что мы стоим на пороге коренных изменений в религиозной жизни всего мира. Но на такие изменения указывает 47-я глава книги Исаии.
Записанные в этой главе пророчества исполнились 2 500 лет назад. Однако слова из Исаии 47:8 цитируются в книге Откровение, и их исполнение относится к будущему времени. В этой библейской книге предсказывается конец похожей на блудницу организации, называемой «Вавилон великий»,— мировой державы ложной религии (Откровение 16:19). То, что ложные религии мира называются «Вавилоном», очень уместно, ведь именно в древнем Вавилоне возникла ложная религия и именно оттуда она распространилась по всей земле (Бытие 11:1—9). Практически все религии, в том числе и религии христианского мира, придерживаются учений, берущих начало в Вавилоне, включая учения о бессмертии души, об адском огне и о поклонении триединому богу.
Рома Ололо