Если проанализировать тексты Библии, то там идёт речь в основном о трёх вещах:
о законах Бога;
о том, как евреи нарушили эти законы;
о Божьем наказании.
И каких же ответов вы вообще не сможете найти в Библии:
Кто есть Бог?
Каковы Его признаки?
Каковы Его чувства?
Каковы Его деяния?
Как выглядит Его Царство?
Как Он выгдядит?
Каковы Его свойства и качества?
Каким образом Он творит?
Как Он проникает в свои творения?
Какое отношение имеют живущие индивидуумы к Богу?
Какую роль играет индивидуум?
Как Он явился в материальный мир, и как может выйти за его пределы?
И, согласитесь, это же самые интересные вопросы, на которые так хочется знать ответ каждому ищущему Абсолютную Истину. Ведь конечной целью любой религии — познание Абсолюта.
«... Цель всех Вед — постичь Меня. Я — истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.» Господь Шри Кришна — Верховная Личность Бога,
Бхагавад-Гита, глава 15, стих 15
Религия, вера
Сейчас, в наступившем веке Кали, когда на первое место выходят писания Вед, Библия потеряла свою актуальность?
Ведические писания учат, что любые священные писания - имеют вечную ценность.
Потому что это - слова Бога и святых.
Поэтому они и называются - священными.
Поэтому - Библия не потеряет свою актуальность никогда.
Просто нужно учиться ей следовать правильно и человек будет спасен.
Потому что это - слова Бога и святых.
Поэтому они и называются - священными.
Нет, не потеряла, но вызывает разделение в верующих это плохо ...
Людей пугает жестокость библии, а они веды собрались актуализировать))
Фантастика всегда кому то нужна! Только не каждому дано понимать свои мозги. Раз задаёшь вопросы не понимаш свои мозги? Али чё?
Салтанат Бекова
где картинка с хохочущими котятами?
Кали юга началась в момент когда Кришна победил в махабхарате - воосстании жрецов предателей под руководством Сета, против Озириса с целью захвата власти, что они и сделали.
Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 18 февраля или 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), в момент, когда Кришна покинул землю и вернулся в Вайкунтху. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет [
Конечно, так называемая "библия," это лишь выдумки римских патрициев для удержания народа в подчинении. Она не от Бога, и Бога в ней нет, и не сбыточные её пророчества потому что ложны. А священные Веды говорят истинну, всё что происходит в мире описанно в них, мы можем посмотреть и убедиться. Веды даю́т ответы на все вопросы, абсолютно.
На сегодня все религии - это анахронизм, стопорящий развитие общества.