Религия, вера

Считаете ли вы, что Библия устарела, потеряла свою актуальность, подобно инструкции к устаревшему компьютеру?

Дана Володина
Считаю. Давно пора в топку.
Татьяна Табачкова
Лучший ответ
Да, считаю. Уже несколько веков тому назад.
Позволю себе предположить, что нет. Скажем так, Новый Завет по-прежнему актуален. Он по-прежнему содержит ответы на важнейшие вопросы, стоящие перед современным миром. Но эти ответы до сих пор малоизвестны.
Виктор М
Устарело превратное толкование Библии в земных образах. Люди еще не начали правильно понимать библейские тексты для того, чтобы они устарели. Хотя в наше время все тайны открыты, но изменить привычное понимание чрезвычайно трудно, тем более, что и о мире, в котором мы существует, у людей тоже понятия устарелые - мы его не видим, а видим отражение наших ущербных свойств. См. "Тайны вечной книги".
Инна Кирюхина
Библия сдишком неправдоподобна, чтобы быть актуальной когда нибудь
Любаня Иванова
А это где как. Где-то Библия вообще изначально не являлась инструкцией. Очень много где. Например, во втором государстве в мире.
всё только начинается
Сергей Панин
я, вот позавчера, откопал на даче одну из зарытых пять лет назад бутылок испанского вина, на ней написано "срок годности не ограничен", вчера откупорил - и правда! только лучше стало. а ты говоришь компьютер, закопай в землю, узнаешь!, сравнил, тоже, божий дар с жопой!
да. Когда открыли интернет. Наверное скоро в каждой стране закроют, чтобы в ухо совать фуфайку
Эльвира А
Оно не является Библией изначально, оно является бредом древних варваров и секты РПЦ ИМХО.
Писание, не скрывает грехи, своих героев.

«А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор. 10,6-11)
Елена Денисова
Нет
Коран -инструкция на все времена до Судного Дня
Лилия Норкина
Библия никогда не потеряет своей актуальности, ибо это единственная правдивая книга.
Нет. Библия вечно актуальная книга от Бога.