Религия, вера
не кажется ли вам что некоторые грехи потеряли свою актуальность,ну например блуд?
Это уже было. Содом и Гоморра.
Бес в ребро?
В православии грехом считается всё то, что вредит человеку: его душе или телу.. . Поэтому, то, что калечит человека, никогда не потеряет своей актуальности. Другое дело, что многие не понимают, в чём состоит вред от того или иного действия.. . Но это поправимо - было бы желание разобраться!.. .
Однако, не стоит забывать, что, если сегодня в мире культивируется и всячески пропагандируется грех и высмеивается благочестие и добродетель, значит это кому-то выгодно и, следовательно, за этим кто-то стоит. И мы знаем, кто - диавол, который "...Был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Иоан. 8:44).
потеряли для БЛУДливых но не для нас ХРИСТиан !
Да что вы? Напротив, Блуд будет судиться особо строго. Ибо это самый сладостный из смертных грехов.
Судя по количеству заболеваний, передающихся половым путем -нет. Не кажется. Как были, так и остались. Даже хуже стало. Нравственность в обществе упала - ниже только животные.
ой не кажется
с тех пор как среди священников развелось энное количество педофилов и педерастов - нет. блуд - "грех" значительно меньший
наоборот приняли большой маштаб...)))
Если с точки зрения предотвращения нежелательного потомства, то да. С точки зрения морали - нет.
если у вас температура, а вы говорите"я здоров",вы не становитесь здоровым. Точно так же и с грехами, которые многие пытаются завуалировать или обезгрешить...
От того, что вам так хочется поблудить - грех не становится менее актуальным так же, как и меч не станет менее смертоубийственным оружием даже если вы просто захотите нарезать им колбасу.
Любой грех убивает независимо от чьего то мнения по этому поводу.
пркатическе все 7 смертных грехов потеряли свою актуальность для людей,, обжорство считают гурманством, блудство считают искусством любви, гордость признаком достоинства,, ну и тд
Грех - преступления совершенные в будущем.
Человек душа которого начала терять любовь божью ощущает это
и пытается компенсировать недостаток любви через секс.
Самый опасный враг Любви - наслаждение.
Нужно было-бы усилить контакт с богом.
(Через молитву, покаяние, голодание - добровольное ущемление земных ценностей)
Самый опасный враг Любви - наслаждение.
Нужно было-бы усилить контакт с богом.
По колличеству инфицированных СПИДом, сифилисом ...-не скажешь.
Алла Пугачова
спид-фикция
Что значит потеряли свою актуальность?
Алла Пугачова
появлась контрацепция
и "институты" любви те изучение оргазмов и прочее сладости
Может не фанатизм, а больная в семье тема...